понеділок, квітня 18, 2011


Будет "Курск"
       Подводные лодки горели и тонули всегда. С гибнущей подводной лодки спасались редко. Разве что всплывут вовремя да вовремя подадут команду на оставление корабля. Команду подает командир. Вот только хватит ли у него на это смелости? Если не хватит, то люди будут падать в воду кто в чем и от холода у них будет останавливаться сердце, а если хватит, то люди останутся живы, а командир пойдет под суд. 

Тихоокеанский флот.Катастрофы и аварии.

Тихоокеанский флот за столетнюю историю его подводных сил не сумел избежать катастроф и аварий на подводных лодках.
В годы Второй мировой войны на флоте погибли четыре подводные лодки вместе со всеми экипажами: «М-49» и «М-63» в августе 1941 г. не возвратились с дозорных позиций в заливе Петра Великого, «Л-16» погибла в Тихом океане во время перехода на Северный флот для участия в боевых действиях, «Л-19» не вернулась из последнего боевого похода в августе 1945 г. на заключительном этапе Советско-японской войны.

Катастрофы на подводных лодках были и наверно будут.

Каждая катастрофа - это трагедия, повергшая в горе и сломавшая судьбы тысяч людей. Каждая катастрофа наносит значительный ущерб боеготовности флота вследствие утраты боевого корабля, потери огромных материальных средств. Всякий раз катастрофы кораблей наносят большой моральный урон флоту, поскольку подрывают веру военных моряков в надежность вверенных им кораблей, а населения в боеспособность нашего флота. Но при этом катастрофа - это чудовищный, но уникальный эксперимент, который никогда и никем не может быть запланирован и воспроизведен. На основе глубокого и всестороннего анализа всех обстоятельств случившегося необходимо выработать меры, которые исключили бы возможность повторения даже предпосылок к подобным трагедиям.К сожалению, материала для такого анализа у нас более чем достаточно. Чрезвычайных происшествий на подводных лодках в годы холодной войны случалось довольно много. Их привозили практически из каждой автономки. Совершенных кораблей пока еще не создано и вряд ли они будут созданы. Поэтому надо было постоянно поддерживать чувство опасности, быть готовым к неожиданностям и мгновенно реагировать на них, чтобы не дать происшествиям перерасти в катастрофу. Удавалось это далеко не всем. Даже по неполным открытым данным можно сказать, что крупные аварии и катастрофы в море, в том числе аварии атомных энергетических установок, произошли на 25 советских подлодках, которые находились при этом в полной боевой готовности. Такие катастрофы несли потенциальную опасность, без преувеличения, всему миру. В этих катастрофах было потеряно не менее 14 подводных лодок, из них 9 атомных. В борьбе за живучесть кораблей и за предотвращение ядерной катастрофы погибли 584 подводника.

Дело Гонгадзе: невиновных нет

Слушая или читая сейчас выступления высокопоставленных в прошлом «свидетелей» по делу Гонгадзе, в очередной раз поражаешься гнусности всех этих типажей. Ведь все они принимали участие в развале этого дела, или же старались «поиметь» на этом деле политические, а то и финансовы е дивиденты. Вот, к примеру, экс-генпрокурор Пискун бьет себя в грудь и рассказывает, что это он первый арестовал Пукача, за что и был незаконно лишен должности. Так то оно так, но … Святослав Михайлович добивался вовсе не справедливости. 
Полностью статью читайте на сайте..http://ord-ua.com/2011/04/18/delo-gongadze-nevinovnyih-net/?lpage=1

Как живется госчиновникам в Африке (ФОТО)

В отличие от наших чиновников там живут по настоящему бедно. Хотя Украину тоже можно считать такой себе банановой республикой. Воруют у нас не меньше у них, а даже больше. Пока что есть что воровать…