понеділок, квітня 18, 2011

Разгаданная тайна подлодки Л-24 «Калининец»



Не так давно стала разгадана может быть самая неприятная тайна времен Великой Отечественной войны, которая все эти годы мучила всех военных моряков и историков. В 1942 году подлодка Л-24 «Калининец» не вернулась из боевого похода. Гибель ее в заданном квадрате не была подтверждена и после долгих поисков была принята версия, что команда совершила предательство и перешла на сторону немцев. Говорить об этом было непринято, но сегодня можно точно ответить на вопрос, что же произошло на самом деле?
Бегство "Орла" – подвиг или провокация?
Субмарина польского ВМФ «Орел».
1 сентября 1939 года, когда Германия напала на Польшу, правительство Эстонии решило соблюдать нейтралитет в этом конфликте. Однако в середине месяца произошел весьма неприятный для руководства балтийской республики инцидент с польской подводной лодкой «Орел» («Orzel»).
http://nvo.ng.ru/history/2008-05-16/6_eagle.html

Защитнички народа мать вашу так!

Криминальная социалистическая. Соцпартия Украины не чтит Уголовный кодекс

18.04.2011 08:57Василий Цушко, Юрий Луценко, Николай Рудьковский, Васлентина Семенюк, Александр Мороз… Каждая из этих фамилий руководящего актива СПУ буквально замазана конфликтом с законом или громкими, грязными скандалами с попытками использовать Закон в своекорыстных целях. Некогда позитивный имидж этой политической силы уничтожен самим руководящим активом Соцпартии, обменявших доброе имя и доверие своих избирателей на посты и материальное благополучие.
 
18.04.2011Германия модернизирует индийские подлодки класса "Шишумар"
Министерство обороны Индии намерено модернизировать четыре подводных лодки класса "Шишумар", построенные по проекту Type 1500 (Type 209), сообщает Defense News. Предполагается, что работы будут проводиться на верфях в Индии при участии немецких специалистов из компании Howaldtswerke-Deutsche Werft. Стоимость модернизации оценивается в 500 миллионов долларов
http://lenta.ru/news/2011/04/18/t1500/

Ни одна власть не будет служить народу, если народ её не заставит

«В Украине формально установилась демократия, вот только она для отдельных бизнес-кланов и ничего общего с народовластием не имеет. Бесспорно, между собой олигархические кланы установили демократические отношения: их ставленники сменяют друг друга у власти в результате выборов. Только спросите украинцев в возрасте 50 - 60 лет, что для них лучше: социальная система СССР, которая давала уверенность в завтрашнем дне и возможности для самореализации в советском социалистическом государстве или свободный рынок и демократические выборы. Исходя из тяжелейшего социально-экономического положения, в котором оказались наши люди, ответ будет не в пользу последнего варианта» 
Из выступления коммуниста ,чья партия сегодня так рьяно поддерживает партию олигархов.Слова и дела!