четвер, листопада 03, 2011

"Кубышка" израильского солдата

Ему не дают потратиться на развлечения

На первый взгляд вопрос в заголовке может показаться странным. Конечно же, в банке, как и все граждане в цивилизованных странах... Но ведь банки бывают разными – частными, государственными, со смешанным капиталом. Да и условия, предлагаемые в них, тоже отнюдь не одинаковы. И самое главное – в здешних банках к военнослужащим особое отношение. Все израильские банки находятся в договорных отношениях с потребительским союзом солдат срочной службы «Моадон йотер» («Этот клуб лучше»), организованном при «Агуда ле-маан ха-хаяль» («Ассоциации в поддержку военнослужащих»). Членство в клубе дает возможность пользоваться многочисленными льготами и скидками в десятках сетей и магазинов по всей стране. Важно заметить, что получить клубную карточку при предъявлении повестки о мобилизации имеет право и призывник.

Суровый быт военных компенсируют достойной пенсией


Сегодня, 07:32
Суровый быт военных компенсируют достойной пенсиейС 1 января пенсии и пособия для всех военных пенсионеров вырастут примерно в полтора раза. Об этом Владимир Путин заявил сегодня в Калининграде – там он провел совещание с представителями ветеранских организаций. Премьер также предложил расширить сеть детских оздоровительных лагерей: к уже существующим черноморскому "Орленку" и дальневосточной "Волне" добавить еще три комплекса, в том числе на Балтике. Началась же поездка глава правительства с посещения роддома, где два дня назад появился 7-миллиардный житель Земли.

Корабелы Северодвинска построят для ВМФ России две дизель- электрические подводные лодки

АРХАНГЕЛЬСК, 1 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Ануфриев/. Оборонная судоверфь "Севмаш" /г. Северодвинск/ построит для ВМФ России две дизель- электрические подводные лодки /ДЭПЛ/, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс- службе завода.
По словам первого заместителя гендиректора "Севмаша" Михаила Будниченко, подготовка производства начнётся уже в январе, а с марта 2012 года предприятие приступит непосредственно к постройке ДЭПЛ /проект не уточняется - прим. ТАСС/.
Он также отметил, что Рособоронэкспорт ведёт переговоры с потенциальными иностранными заказчиками о строительстве на "Севмаше" подлодок проекта 636. "Дизельные лодки, однозначно, будут строиться у нас. Мы под это готовим 42-й цех", - отметил Будниченко.
"Севмаш" специализируется на строительстве атомных подводных лодок для ВМФ России. Однако у предприятия есть опыт и создания современных ДЭПЛ. В 2005 году корабелы Северодвинска построили для ВМС Китая две подлодки проекта 636 "Варшавянка" /усовершенствованный вариант подлодки проекта 877/. Эти подлодки имеют длину 73,8 м, ширину - 9,9 м, скорость подводного хода до 20 узлов /около 37 км/час/ и предельную глубину погружения - 300 м. Подобные ДЭПЛ давно поставляются на экспорт.

Какой лозунг правильнее: «хватит кормить Кавказ» или «хватит кормить Москву»?

02/11/2011 14:33 22 октября в Москве, Петербурге и других городах России прошли митинги под лозунгом «Хватит кормить Кавказ». Где-то, правда, предлагали перестать кормить Москву. После этого в рядах националистов произошел небольшой раскол.
                    В итоге 4 ноября одна их половина выйдет на Русский марш с тем же лозунгом, вторая – с обратным: «Нет России без Кавказа». Научный сотрудник Института мировой экономики и мировых отношений, кавказовед Александр Крылов рассказал, почему Кавказ надо кормить.
Российское информационное агентство «Новый Регион». Версия 2.0
Надводные корабли ТОФ не в состоянии выполнять крупные стратегические задачи / Эксперты: «Флот может разве что напугать японцев»
Надводные корабли ТОФ не в состоянии выполнять крупные стратегические задачи
Эксперты: «Флот может разве что напугать японцев»
Тихоокеанский флот России должен в ближайшее время стать самым мощным: сюда будут в первоочередном порядке направлены не имеющие аналогов в России французские вертолетоносцы Mistral, которые, скорее всего, разместятся на приморской базе Фокино, и новейшая...