вівторок, січня 24, 2012

ВМС КИТАЯ (1991-...)

CHINA



В 1995 году Китай приобрел у России 2 диельные подводные лодки пр.877ЭКМ "Kilo", а в 1997 году заказал еще 9 подводных лодок пр.636 "Super Kilo", часть лодок уже введена встрой.
Первые китайские катера на воздушной подушке, ТДК пр.072 могут брать 2-4 таких катера. Всего построено 20-30 единиц.
В настоящее время ведется строительство четырех атомных подводных лодок пр.094 с 16 баллистическими ракетами подводного старта JL-2 и шести многоцелевых атомных подводных лодок пр.093. Проекты разработаны с российской технической помощью.
Подводная лодка "Song" 1700/2250 т, 74,9x8,4x5,3 м., ДД 2x1450 л.с. (на пр.039) или 4х1450 л.с. (на пр.039G) ЭМ 2700 л.с., 15/22 уз., 60 чел., глубина погружения 300 м, 6 носовых 533-мм ТА (18 торпед "Yu-3" или "Yu-4", на пр.039G вместо части торпед ПКР "YJ-8-2")
Проектировались на основе французской дизельной подводной лодки типа "Агоста". Энергетическая установка состоит из германских дизельных двигателей MTU 16V39GSE и электродвигателей. По пр.039 в 1999 году построена только одна ПЛ, еще 4 лодки по усовершенствованному пр.039G вступили в строй в 2000-2003 г.г. Лодки этого проекта стали серьезным шагом в модернизации подводного флота Китая.

22 января 2012  года  13:12
Танковые тараны

Во время Московской битвы экипажи наших «Т-34» и «КВ» шли лоб в лоб не только на танки, но и бронепоезда

понеділок, січня 23, 2012

ПРИСЯГА,КОТОРУЮ ПРИНИМАЛИ МОРЯКИ В ВМФ СССР В 1941 ГОДУ (из личного архива)

 "Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Рабоче-Крестьянского Военно-Морского Флота, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным бойцом, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Рабоче-Крестьянскому Правительству.Я всегда готов по приказу Рабоче-Крестьянского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Рабоче-Крестьянского Военно-Морского Флота, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.Если же по злому умыслу я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся".
 

ВЧЕРА ГОРДО НАМ ПРАВИТЕЛИ ГОВОРИЛИ....НИКАКИХ УСТУПОК РОССИИ В ВОПРОСАХ ГАЗА...А СЕГОДНЯ ВЫПОЛНЯЕМ ГАЗОВЫЕ КОНТРАКТЫ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ПУТИНЫМ И ТИМОШЕНКО В ПОЛНОМ ОБЬЕМЕ!!! ИБО ОНИ "ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ" ПО СЛОВАМ ГЛАВЫ "ГАЗПРОМА" А.МИЛЛЕРА.ТОГДА ЗА ЧТО ЖЕ СИДИТ ЭКС-ПРЕМЬЕР УКРАИНЫ ТИМОШЕНКО НА НАРАХ ,ДА ЕЩЕ 7-м ЛЕТ?

Украина пошла на уступки «Газпрому»

Украина подтвердила, что будет выполнять в полном объеме газовые контракты. «Украинские коллеги прекрасно понимают, что условия этого контракта являются железобетонными», — сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Украина подтвердила, что будет выполнять в полном объеме газовые контракты, пока будут продолжаться переговоры. Об этос сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Что касается Украины, то у нас есть действующий контракт. Контракт у нас такой, что и украинские коллеги прекрасно понимают, что условия этого контракта являются железобетонными», — сказал Алексей Миллер.
«И если говорить о 2012 годе, то украинская сторона подтвердила, что будет выполнять в полном объеме контрактные обязательства, которые есть, и будет вести переговоры, чтобы каким-то образом откорректировать цену», — добавил глава «Газпрома».
Комментируя намерения «Нафтогаза» сократить закупки топлива до 27 млрд кубов в год при минимальных обязательных 41,6 млрд, Миллер сказал, что Украина может брать меньше газа, но заплатить за него все равно придется, так как это записано в контрактах.
Как известно, в начале года «Нафтогаз» практически втрое сократил закачку российского газа. Однако недавно стало известно, что с середины прошлой недели отбор газа вырос более чем в два раза
Власти.нет
 
Украинцы   по-прежнему вымирают   18:39 Украинцы по-прежнему вымирают
Природный прирост населения в Украине по-прежнему остается отрицательным. Как сообщает «УНИАН» со ссылкой на Государственный комитет статистики Украины, в 2011 году (январь-ноябрь) в Украине родились 460 тысяч 512 человек.