середа, січня 25, 2012

МОЖЕТ КТО-ТО ИМЕЕТ ДРУГОЕ МНЕНИЕ? ВЫСКАЗЫВАЙТЕ! НЕ БУДЕМ РАВНОДУШНЫМИ. ВЛАСТИ ЭТО НРАВИТСЯ,КОГДА НАРОД МОЛЧИТ И МОЛЧА ЗА ВСЕМ СОЗИРЦАЕТ,

«Нас называют быдлом»«Нас называют быдлом»

 
Игорь Холманских, начальник цеха УВЗ


Здравствуйте, дамы и господа. Доброго времени суток, как пишут в Интернете.

Меня зовут Игорь Холманских. Я работаю в Нижнем Тагиле на Уралвагонзаводе начальником цеха. Я никогда не думал, что стану известным человеком, но так получилось, что вы, наверное, обо мне знаете. Это я задал Владимиру Путину в прямом эфире вопрос о том, почему мы должны терпеть московские митинги недовольных всем на свете бездельников, а потом участвовал у себя на заводе в создании Комитета в поддержку Владимира Путина. Я даже выступал на митингах и еще буду выступать – никогда не считал, что умею красиво говорить, но кто-то же должен это делать.

Как «Верховный» флот инспектировал


 
Как «Верховный» флот инспектировал


1998 год для СФ начался с того, что все «засуетились» в ожидании прибытия на флот Президента Ельцина. Срочно провели ряд совещаний по поводу программы «показа» возможностей флота. Вариантов было много, но остановились на выходе в море продолжительностью в два с половиной часа. Сценарий "показов" возможностей флота, как правило, предусматривает почти ежеминутный переход от одного эпизода к другому.
24 года в боевом строю(из архива)

30 декабря 2000 г. исполняется 25 лет со дня принятия в боевой состав Краснознаменного Северного флота атомной подводной лодки К-421 - последнего корабля в серии РПКСН проекта 667БД. На флоте ее неофициально называли "подарком XXV съезду КПСС", так как строительство лодки завершилось к началу форума. Это было время ядерного противостояния двух великих держав. На чашу весов были брошены значительные финансовые и людские ресурсы, лучшие производственные мощности страны. В результате всю серию из четырех РПКСН этого проекта (К-182, К-193, К-92 и К-421) в ускоренном темпе ввели в строй в 1975 г., и корабли получили шифр "Мурена-М".

вівторок, січня 24, 2012

Минобороны РФ уничтожает крупнейшие в мире подлодки

 Если бы это были лодки стратегических, потенциальных и любых других противников, то и вопросов нет. Однако Минобороны решило полностью уничтожить самые большие атомные в мире проекта 941 «Акула». К 2014 году намечено утилизировать три остающиеся на плаву субмарины: «Архангельск», «Дмитрий Донской» и «Северсталь». Целесообразно ли такое решение?
Даже лояльная «Российская газета», анализируя эту ситуацию, поставила вопрос ребром: в Главном штабе ВМФ, похоже, просто не осталось мозгов, способных мыслить и решать задачи стратегического плана, а не руководствоваться сиюминутным интересом.

«Адмирал Кузнецов» как зеркало наших проблем

Есть армейская байка про солдатскую баню времен развитого социализма (сейчас, будем полагать, жизнь на порядок лучше). Она звучит так: «В нашей бане всегда чего-нибудь не хватает: есть горячая вода, но нет холодной; есть холодная вода, но нет горячей; есть холодная и горячая, но нет света; есть свет, есть холодная и горячая вода, но от водоразборных кранов бьет током». Эта история более чем характерна для описания недостатков организационно-штатной структуры Вооруженных Сил и их оснащения вооружением и военной техникой. Всегда чего-нибудь да не хватает. Как правило, самого главного. А армия и флот находятся в непрерывном состоянии «устранения отмеченных недостатков». Остановимся на примерах. Наиболее характерный из них – ТАВКР «Адмирал Кузнецов». Или скажем так – «Кузнецов» как зеркало проблем армии и флота.