середа, лютого 15, 2012

Новости http://nvo.ng.ru/

12:22
Иранский флот держал ракеты на взводе, провожая корабли ВМС США
19:26
США меняют авианосную группу в Персидском заливе
13:10
Россия проведет испытания первого ударного беспилотника уже в этом году

Украинские коррупционеры на треть дешевле российских

13 февраля 2012
  автор: Макс Мухин   

За последний год "прибыль" украинских взяточников в среднем выросла в два раза.

На днях российский УБЭП официально сообщил, что средний размер взятки в стране вырос за год в 3,5 раза и составил 62 493 грн. Это если пересчитать их "подарки" чиновникам на наши украинские деньги. Мы выяснили, как в Украине обстоят дела со взятками, и какую мзду несут украинцы.
http://compromat.ua/ru/16/72349/index.html

ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ БЕЛОРУССИИ. КОМУ И СКОЛЬКО.

Белорусское руководство собирается повысить размер денежного довольствия своих военнослужащих за счет отдельных направлений сотрудничества Беларуси и России. «У двух стран практически общая армия и стоящие перед ней задачи. Но размер денежного довольствия военных Беларуси и России различается. Такое положение должно быть изменено», – считает президент А.Лукашенко.
О заявлении главы белорусского государства, что у него по данным вопросам есть договоренность с президентом России, сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в пресс-службе президента по итогам Президента Беларуси с Госсекретарем Совета Безопасности Леонидом Мальцевым и министром обороны Юрием Жадобиным.
«Я ему направил письмо о необходимости изыскания для белорусских военнослужащих дополнительных средств за счет разных направлений сотрудничества Беларуси и России. И он пообещал помочь в этом плане», – сказал А.Лукашенко.

Говорухин назвал коррупцию в России «цивилизованной» 

говорухин продалсяВ России есть , но она «цивилизованная», считает руководитель штаба кандидата в президенты Владимира Путина, режиссер Станислав . По мнению Говорухина, давали еще в царское время, а вот при Сталине коррупции не было, она вернулась только к концу советской эпохи. , как заправский златоуст, уверяет, что сейчас в России наблюдается «нормальная» коррупция, какая есть и в Америке, и в Китае. И появилась эта коррупция еще до Путина, добавляет режиссер.
Жители России вернулись к «нормальной», «цивилизованной» коррупции, считает глава штаба кандидата в президенты Владимира Путина, режиссер Станислав Говорухин. По мнению руководителя предвыборного штаба, точно такая же коррупция наблюдается в Америке, Италии или Китае (в последней стране, правда, за взятки положен расстрел).
(далее…)
В Минобороны еще не все разворовали
Военное ведомство Украины переживает возвращение старых сотрудников, изгнанных еще Кучмой.

Спустя считанные дни после снятия с должности главы Минобороны Украины Михаила Ежеля и водружения туда Дмитрия Саламатина ведомство стало лихорадить. Не то чтобы ранее его не лихорадило – однако сейчас все стало гораздо веселее.
По информации источника в министерстве, без подписанных соответствующих указов Президента на должности заместителя министра уже обосновался некто Александр Олейник, который первым же своим решением остановил все выплаты ведомства, включая защищенные статьи, к которым относится и жалование военнослужащих. Таким образом, на сегодняшний день выплаты по счетам Минобороны совершаются строго по личной команде Олейника, который де-юре соответствующими правами не наделен.