неділю, вересня 19, 2010

Романтика службы на подводной лодке
Многих мальчишек с детства влечет романтика моря, и впоследствии они становятся моряками подводниками. В чем же заключается романтика в этой профессии?


По словам многих подводников вся романтика работы моряка подводника заключается в той несравненной красоте которую они видят, находясь в море на мостике. Такие закаты солнца на море наверное мало кому доводилось увидеть. Это далекий бескрайний горизонт, широкие морские просторы. Когда корабль находится в надводном положении можно наблюдать стаи касаток, сопровождающие корабль, а в подводной лодке можно слушать их крики у акустиков.
Ну, а самое приятное, когда после долгового пребывания на подводной лодке выходишь наверх, и делаешь вдох свежего морского воздуха, и начинаешь понимать как прекрасен этот мир.
Многим интересно знать, а если жизнь под вод водой? Конечно же она есть. После 4-х часов держания вахты, проводятся занятия по морскому делу, приборки, противоаварийные осмотры и многое другое. Каждую субботу бывает баня.
Но время на помывку дается мало, и воду в бане нужно расходовать экономно. Что касается питания, то когда находишься в море, оно очень хорошее. Кормят 4 раза в день. Завтрак, обед, ужин и вечерний чай. Каждый день стабильно шоколад, вяленая рыба, красная икра, 50 грамм коньяка и.т.д. Чтобы стать моряком подводником нужно иметь хорошее здоровье и устойчивую психику. Поэтому прежде чем выйти в море морякам требуется консультации психолога харьков.
В зависимости от того какая поставлена задача моряки выходят в плавание от 3-х дней до 3-х недель. Но бывает и так, что моряки уходят в море - все деревья покрыты зеленой радующий глаз листвой, а когда возвращаются с плавания - все уже в красивой желтой листве. Уходят опять.
Возвращаются снова – листва облетела, все деревья и сопки стоят голые. В холодную пасмурную погоду такой вид производит угнетающее действие. Все становится пасмурным и серым. И снова моряки уходят в море. Возвращаются - все покрыто белым снежным покровом. И зима в тех краях обычно длится долго.
Но Украине нужны подводные лодки, поэтому каждый день кто-то проходит эту нелегкую службу в океане.

Немає коментарів: