понеділок, січня 10, 2011

Один из комментариев на воспоминания флагманского механика Виктора Широбокова.

 Несколько раз прочел писание Широбокова,впечатление: человек страдает,что не попал в историю и его "геройство " не отмечено. "...Крутились больше,чем подводники";" ..."Больше экипажа работали на этом железе..."!?!?; "..Кисти рук ломались как печенье.." Оборзел мужик от обиды,что не отмечен. Несомненно ,флагманские
         делали свое дело,что-то заказывали на ПМ-130, Вносили предложения и тд,но выставляить себя ОСНОВНОЙ силой при улучшении рад.обставовки - бред! Пишет,что забрасывали реактор мешками со свинцом - неверно! Забрасывали район ПГ(парогенератор),где близко были тр-ды 1-го контура,а на реакторе не было ни одного мешка,сама крышка реактора была надежной защитой. Короче: мальчику хочется хлебнуть славы. У него жил Александров? Сомневаюсь,а вот Костя Карих у меня жил весь самый жаркий период и почти каждый день приговаривал меня к "расстрелу!" Об остальном его бреде про "азиатов" и пр. даже писать не хочу.

Ликвидатор последствий ядерной аварии на апл К-27 .

P.S. Может отозвутся еще кто то из тех,кто принимал участие в ликвидации последствий ядерной аварии на  апл К-27.Да и не только на ней. Пишите.Поделитесь своими впечатлениями о тех далеких временах и событиях.

Немає коментарів: