понеділок, травня 30, 2011

Отряд кораблей Черноморского флота прибыл в Картахену для участия в учениях "Болд Монарх - 2011"Отряд кораблей Черноморского флота прибыл в Картахену для участия в учениях "Болд Монарх - 2011"

30.05.2011
Текст: Группа информационного обеспечения Черноморского флота
Фото: ПЛ "Алроса". Группа информационного обеспечения Черноморского флота
Отряд спасательных судов Черноморского флота (ЧФ) под командованием начальника Управления поисковых и аварийно-спасательных работ Черноморского флота капитана 1 ранга Дамира Шайхутдинова в составе спасательного судна (СС) "Эпрон", спасательного буксира (СБ) "Шахтёр", килекторного судна КИЛ-158 и подводной лодки (ПЛ) "Алроса" совершил переход из Севастополя в военно-морскую базу ВМС Испании Картахена для участия в международных учениях по поиску и спасению экипажей аварийных подводных лодок "Болд Монарх – 2011".

Российская Федерация в третий раз принимает участие в международных учениях спасательной направленности ("Сорбет Роял – 2005", "Болд Монарх – 2008"), однако впервые представлена столь значимым составом сил.

Всего к участию в учении планируется привлечь порядка 18 специализированных судов и подводных лодок Испании, России, Великобритании, США, Франции, Турции, Швеции, Норвегии, Италии, Португалии, а так же специалистов из 25 стран.

На 28 мая в Картахене запланировано проведение планирующей конференции, на которой окончательно будет согласован порядок взаимодействия сил в море. Учение "Болд Монарх – 2011" пройдет у берегов Испании с 30 мая по 9 июня.

Немає коментарів: