четвер, жовтня 27, 2011

Командующий Восточным флотом ВМС КНДР остался доволен визитом на Тихоокеанский флот РФ

ВЛАДИВОСТОК, 27 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Леонид Виноградов/. Командующий Восточным флотом Военно-морских сил КНДР контр-адмирал Ким Мён Сик завершил сегодня недельное знакомство с Тихоокеанским флотом /ТОФ/ России. Во главе военной делегации Корейской Народно-Демократической Республики адмирал побывал на кораблях и в гарнизонах ТОФ, дислоцированных в Приморском крае и на Камчатке. 

По сообщению пресс-службы Восточного военного округа, во Владивостоке, являющемся главной базой Тихоокеанского флота, Ким Мён Сик посетил большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников" и дизельную подводную лодку "Краснокаменск", познакомился с вооружением кораблей и бытом моряков. Высокопоставленный военный моряк из КНДР и члены его делегации также побывали в расположении 155 бригады морской пехоты ТОФ, совершили экскурсию по военному городку, осмотрели технику и вооружение морских пехотинцев. Во Владивостоке Ким Мён Сик провел официальную встречу с исполняющим обязанности командующего ТОФ контр-адмиралом Сергеем Авакянцем.

После знакомства со структурами Тихоокеанского флота, расположенными в Приморском крае, контр-адмирал Ким Мён Сик и сопровождающие его лица вылетели на Камчатку. Здесь Ким Мён Сик встретился с командующим группировкой войск и сил на Северо-Востоке России контр-адмиралом Константином Маклаковым, посетил военно-исторический музей боевой славы в Петропавловске-Камчатском.

На главной базе подводников Тихоокеанского флота в городе Вилючинске корейский адмирал осмотрел спортивно-оздоровительный комплекс "Океан" и крытый ледовый каток "Айсберг". В "гражданской" части знакомства с Камчаткой военная делегация КНДР побывала в санатории "Паратунка" с его бассейнами, через которые беспрерывно течет горячая вода, согреваемая вулканами. В этих лечебных бассейнах люди купаются даже в самую лютую зимнюю стужу.

По информации пресс-службы Восточного военного округа, контр-адмирал Ким Мён Сик остался доволен визитом на Тихоокеанский флот и программой знакомства с его кораблями и береговыми структурами. Сегодня во второй половине дня делегация военных моряков КНДР вылетит из Владивостока в Пхеньян.

Немає коментарів: