четвер, червня 28, 2012

Военным Украины, обманутым трижды за год, опять обещают повышение денежного содержания

Вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко сообщил, что в ближайшее время денежное довольствие военнослужащих будет "значительно увеличено".
Об этом он сказал отвечая на вопрос журналистов в Севастополе о том, когда офицеры ВМС Украины будут получать достойную зарплату. 

"Меняется ситуация в войсках. Будет проводиться военная реформа, которая обсуждалась на заседании СНБО Украины. Предусматривается значительное повышение зарплаты, очень значительное в связи с переходом на профессиональную армию", - отметил Тигипко. 

Заметим, что за прошедший год это уже четвертое обещание военнослужащим повысить для них денежное содержание. Предыдущие три оказались ложью.
В первый раз в сентябре прошлого года руководство Минобороны пообещало до конца 2011 г повысить оклады за должность до уровня госслужащих, а также повысить оклады за звание. Ни на копейку эти оклады повышены не были.
Затем повышение было обещано в начале 2012 года. С тем же результатом.
В третий раз повышение было обещано с 1 апреля 2012 года, что также оказалось ложью

http://hvylya.org/news/exclusive/25984-voennym-obmanutym-trizhdy-za-god-opjat-obeschajut-povyshenie-denezhnogo-soderzhanija.html

Немає коментарів: