суботу, вересня 01, 2012

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РАЗВАЛИВАЕТ ОБОРОНУ РОССИИ

 
12 августа 2012г граждане России во многих регионах отметили траурную Дату гибели подводной лодки " Курск" 12 августа 200г. на Северном флоте, в Баренцевом море.
Только эту траурную Дату не отмечал Кремль, губернаторы, военачальники.
Как позднее выяснилось, свое НЕ участие они объяснили тем, что отмечаются только круглые даты, как 50-ти летний Юбилей, или 100 летний Юбилей.
Их стремление забыть про гибель " Курска" нам понятно и нет необходимости объяснять. На эту тему достаточно много написано ПРАВДЫ. 


12 августа важный момент для нашего отношения к этому событию.

До аварии " Курска" было множество аварий подводных лодок и надводных кораблей ВМФ и всегда в Заключениях Государственных комиссий, а они носили гриф " Сов. секретно", указывалась вина гибели или аварии личного состава этих ПЛ и НК, а также указывались должностные лица ,виновные в этих авариях.

Мы также помним и скорбим по погибшим военным морякам в различных авариях,но их смерть явилось расплатой за их ошибки. И эти ошибки мы знаем наизусть, на этих ошибках мы учились, чтобы больше их не повторять. 

Мы и впредь будем ЕЖЕГОДНО отмечать дату 12 августа и будем всегда говорить о том, что экипаж " Курска" не совершил никаких ошибок и " Курск" погиб по другим причинам.

Мы также благодарны священникам,которые приняли участие в этих траурных мероприятиях,-наш низкий поклон за их церковное внимание.

Россия не имеет право забывать трагедию подводной лодки " Курск", гибель ее всего экипажа ,-118 человек.
Почему не имеем, - этот ответ находится в заключении Государственной Комиссии, которая определила НЕВИНОВНОСТЬ экипажа в аварии " Курска".

12 августа 2012г Союз военных моряков отмечал эту скорбную дату в Часовне " Курск" , которая находится в Тульской обл, Суворовский район, дер. Герасимово ( 300 км.от Москвы).
Эту часовню в память о погибших подводниках " Курска" построил на свои деньги капитан 1 ранга в отставке Максимов Анатолий Борисович.Это скромный военный пенсионер, не миллионер. Он по копейке собирал деньги и построил Часовню " Курск".Она действует, в Храм приходят жители 6 местных деревень.
Но на содержание этого Храма , его ремонт требуются деньги и Союз военных моряков организовал сбор пожертвований для Часовни " Курск" и за два месяца было собрано 35 тысяч рублей ,которые внесли наши соратники, скромные люди.
Ни один богатей НЕ откликнулся на наши призывы.
Бог им судья!

Именно 12 августа 2012г капитан 1 ранга в отставке Максимов Анатолий Борисович принял Решение передать свою Часовню в собственность или Союза военных моряков или отцу Федору ( Федору Конюхову) на безвозмездной основе.

Вот ВЕЛИЧИЕ простого морского офицера ! 

Низкий поклон от всего Морского сообщества капитану 1 ранга в отставке Максимову А.Б, морскому разведчику СССР в Канаде.

События 12 августа заставили меня еще раз задуматься над судьбой России, над ее безопасностью.
Я видел рыдание прихожан,когда Владыка Серафим Тульской епархии служил траурную молебен и он произнес слова,-Мы скорбим по НЕВИННО убиенных подводниках и будем их помнить вечно!

Находясь рядом с Владыкой и слушая его молебен в памяти неожиданно возникла целая информационная цепочка о состоянии Обороны Государства, строим мы эту Оборону или не строим, или умышленно ее разрушаем.

И кто дал ПРАВО разрушать Оборону Государства, когда кругом враги и они готовы в любой момент поработить нашу, мою Родину.

И чем больше я вспоминал, рассуждал, сопоставлял , сравнивал и приходил к выводу о том, что сегодня Государство не в состоянии обеспечит свою полноценную Оборону, защиту своих граждан от порабощения. 

События буквально последних дней заставляли еще глубже задумываться.

Вот только вытер я свои скупые слезы со своих глаз, вспоминая " Курск", а уже новая трагедия нависла над подводниками...
Полный текст на : http://my.mail.ru/community/voen_mor/579E46EC3AD3E5D.html

Немає коментарів: