вівторок, жовтня 30, 2012

Впервые за 20 лет в Одессе состоялось Офицерское собрание


20 октября 2012 года
   Впервые за 20 лет в Суворовском районе Одессы состоялось Офицерское собрание:
возрождение традиции произошло по инициативе ветеранов, которую поддержал лидер фракции Партии регионов в Одесском горсовете Геннадий Труханов.

Геннадий Труханов   К лидеру фракции Партии регионов в Одесском горсовете Геннадию Труханову обратилась инициативная группа с просьбой возродить в Суворовском районе так называемые офицерские собрания. По словам главы одесских регионалов, для него как офицера, выпускника Одесского высшего артиллерийского командного ордена Ленина училища вопросы воинского долга являются первоочередными.

   «Сегодня свершилось историческое событие, потому что 20 лет бывшие офицеры Советской армии, сегодняшние офицеры, которые вышли в отставку, среди них не было единства. Сегодняшнее собрание призвано мобилизовать всех офицеров Советской армии, офицеров отставки, запаса, офицеров МЧС, правоохранительных органов, всех тех, кто считает, что офицер – это состояние души, призвание. Эти люди должны сегодня сплотиться и стать на защиту государственности. Я думаю, что в Суворовском районе, в котором мы провели такое офицерское собрание, у нас это получится», - высказал свою позицию Геннадий Труханов.


   «В былые времена офицерские собрания играли большую роль, прежде всего в Перед собраниемвоспитании молодого поколения офицеров, их становлении. Также выполняло большую роль в становлении семей офицерского состава. На собраниях решали важные вопросы, помогали офицерам. Это нужно возрождать, чтобы поднять престиж наших вооруженных сил и влиять на подрастающее поколение», - отметил важность офицерских собраний майор запаса вооруженных сил Юрий Цицюрский.

   При помощи и активной поддержке депутата в нашем городе возрождено военно-патриотическое воспитание молодежи, появился Военно-спортивный лицей, восстанавливается Стена Героев на Театральной площади, ведутся раскопки и перезахоронения воинов Великой Отечественной войны, оказывается всяческая В зале
поддержка ветеранам и воинам-интернационалистам, установлен памятник великому полководцу Александру Суворову. Все эти дела доказывают, что воинская честь для лидера одесских регионалов – не просто слова. В рамках первого офицерского собрания председатель Одесского городского совета ветеранов Вячеслав Добровольский передал Геннадию Труханову наказы офицеров.

   «Офицеры Суворовского района решили собраться вместе, чтобы решать свои 

Автор: http://www.odessit.ua/news/odessa/3871-v-suvorovskom-rayone-sostoyalos-oficerskoe-sobranie.html
2012-10-21

Атаман

Немає коментарів: