вівторок, жовтня 30, 2012

"Звездочка" начала заводские ходовые испытания ДЭПЛ "Синдуракшак" ВМС Индии

"Звездочка" начала заводские ходовые испытания ДЭПЛ "Синдуракшак" ВМС Индии
29.10.2012 Дизель-электрическая подводная лодка "Синдуракшак" ВМС Индии, прошедшая на стапеле Центра Судоремонта "Звездочка" ремонт и модернизацию, 29 октября вышла в море для выполнения программы заводских ходовых испытаний. В течение двух недель сдаточная команда "Звездочки" и экипаж подводной лодки проверят работу всех систем и механизмов корабля. По завершении испытаний "Синдуракшак" вернется на ягринскую верфь для устранения выявленных замечаний, после чего еще дважды выйдет в море для проведения испытаний комплекса минно-торпедно-ракетного вооружения.

Контракт на выполнение среднего ремонта и модернизации по проекту 08773 ДЭПЛ "Синдуракшак" подписан между Центром судоремонта "Звездочка" и Министерством обороны Республики Индия 4 июня 2010 года, а в августе того же года корабль прибыл в Северодвинск и был принят в ремонт.

В ходе выполнения работ на ДЭПЛ установлен современный комплекс ракетного вооружения Club-S. Смонтированы более десяти систем индийского и иностранного производства, в том числе гидроакустический комплекс Ushus и система радиосвязи СCS-MK-2. На подводной лодке проведена модернизация систем охлаждения, установка радиолокационной станции Porpoise и другие работы, повышающие боевые качества и безопасность эксплуатации ДЭПЛ.
Текст:  Пресс-служба ОАО "ЦС "Звездочка"
Фото:  Пресс-служба ОАО "ЦС "Звездочка"
Источник- FLOTPROM.RU

Немає коментарів: