вівторок, жовтня 30, 2012

УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ ЖИТЬ КАК ЖИВЕТ СЕГОДНЯ "ВЕРНЫЙ" ЛЕНИНЕЦ ТОВАРИЩ ПЕТР СИМОНЕНКО

Как быть коммунистом-олигархом. Опыт Симоненко

Петр Симоненко если и коммунист, то какой-то странный коммунист, ей Богу. С риторикой все нормально: «долой олигархов!», «бандиты прячут деньги в оффшорах!», «высасывают все соки» и пр. А вот с делами как-то не сложилось.
Сыновья главы КПУ владеют телекомпанией. И это совсем «не по понятиям», с точки зрения коммунистической идеологии.
Вот если уж Иисус, в которого Симоненко не верит, проповедовал не блудить, то и сам не блудил, если говорил: «люби ближнего», то своим примером показывал, что такое любовь. Призывать «вымести поганой метлой» олигархов, которые «все попрятали в оффшоры», и при этом САМОМУ покупать каналы через кипрский оффшор – не верх ли это цинизма и лицемерия?
Отпрыски Петра Николаевича, Андрей и Константин, стали владельцами телекомпании «Гамма».
Понятно и ежу, КТО на самом деле приобрел данную компании, однако оформлена она «правильно» - в лучшем стиле ненавидимых Симоненко олигархов. На родственников.
Малоизвестная фирма сыновей Симоненко, через которую они владеют «Гаммой», обосновалась в Кипрском оффшоре.
Это не мешает главному коммунисту Украины регулярно изобличать других буржуев, обосновавших бизнес в оффшорных зонах, чтобы не платить налоги Родине.

Источник-http://polemika.com.ua/index/print/news_id/101864

Ну, болтать, как известно – не мешки с цементом ворочать. На деле же, с трудом верится, что коммунисты когда-либо проголосуют за отмену этих самых оффшоров. Не станут же они рубить сук, на котором «папа» сидит! А папа  уже вкусил всю сладость буржуазной жизни и научился вести бизнес не хуже других олигархов. Только риторика осталась советской – пока ее бабушки и дедушки «хавают».
Это же так по-ленински! Ильич ведь тоже, когда сочинял свои «Апрельские тезисы» в Разливе, поругивал Германию, не забывая клянчить у кайзера деньги на дело Великой пролетарской революции.
Спустя 90 лет его украинский последователь точно так же сидит у камина в скромном трехэтажном «шалаше» под Киевом,  поругивает олигархов, и предается коммунистическим мечтам в то время, когда его дети через оффшор владеют телебизнесом.
Опубликованная «Телекритикой» «Концепция вещания на предвыборный период» телеканала «Гамма» просто-таки восхищает
И хотя в Концепции присутствуют политические ток-шоу  (в программе передач их нет), -  это лишь дань моде и явление, безусловно, временное.
«Зомбоящик» - главное средство коммунистической пропаганды.
Коммунисты не перестают воспринимать даже свой бизнес как «орган агитации». Поэтому в концепции приведен пример «межпрограммного продукта» (заставок, отбивок и прочей короткой эмоциональной ерунды, как правило, с «лицами» канала, призванными создать нужный образ телекомпании). И даже в этом межпрограммном продукте чувствуется красная идеология: «В 1981 году (...) граждан Украины получили квартиры. В 2011 году количество бомжей увеличилось на (...)».
К сожалению, для остальных аргументов, типа «В 1933 году продотрядами было вывезено из Украины (...) тонн зерна, в результате чего от голода умерло (...) человек, а в 1937 году НКВД расстреляло (...) «врагов народа» почему-то не нашлось места.
К слову, хочу внести свой скромный вклад в межпрограммное творчество коммунистов. Дарю бесплатный слоган для отбивки:
«Товарищ, помни: передачи не только смотрят, но и носят!»
Уверен почему-то, что этот девиз как магнитом притянет миллионы зрителей к голубым коммунистическим экранам.
Самой, пожалуй, интересной программой на советском ТВ была программа «Время». И если «В мире животных», «Очевидное-невероятное» и «Клуб кинопутешественников» приходилось ждать, подчеркивая эти интереснейшие программы в газетке ручкой, то «Время» транслировалось ежедневно. Именно потому программе «Время» должна быть отведена главенствующая роль в формировании лика Симоненко, как мудрого отца нации.
Вот, кстати, образец программы телепередач того времени, по которому так ностальгируют отдельные персонажи, внимающие речевкам Симоненко.
Главное, дотерпеть до   16:55, когда начнется трансляция  чемпионата СССР по хоккею. А до этого можно развлечься просмотром увлекательнейших телепередач «Ленинский университет миллионов» и «Марксизм-ленинизм и современный революционный процесс».

После хоккея всегда приятно глянуть с семьей телеспектакль «Поэма о топоре».  

Безусловно, современные украинские зрители были бы в полном восторге, транслируй «Гамма» почаще «Сельский час». Тут уж все ток-шоу и сериалы отодвинули бы украинцы в сторону  и прильнули бы к плазмам в ожидании новостей о надоях. Которые, разумеется, повысятся, как только дорогой Петр Николаевич придет к власти.
И, непременно, чтобы народ не расслаблялся, по праздничным дням необходимо транслировать в прямом эфире партийные собрания коммунистов.
Судя по всему, при составлении программ «Гаммы» как Андрей, так и Константин, следуя заветам папы своего Петра, за образец брали именно программу телепередач СССР. Поистине, золотое было время, рассвет телевидения.
А сам папа в  ближайшее время просто обязан приобрести еще пару заводов и пароходов. Дабы стать первым в мире официальным коммунистическим капиталистом… 


Немає коментарів: