середу, листопада 28, 2012

ВЫ НАМ ГАЗОВУЮ ТРУБУ ПРОДАЕТЕ,МЫ ВАМ ДЕШЕВЫЙ ГАЗ... А КАК ЖЕ ТОГДА НАШИ "ДОРОГИЕ" УКРАИНСКИЕ ОЛИГАРХИ И ПРОЧИЕ..БУДУТ ЖИТЬ?

Можно ли сказать, что Украина, упорствуя в своем желании сохранить «транзитную незалежность», проиграла?

- Да, они уже теряют деньги. Украинцы жалуются, что российский газ им обходится в три раза дороже, чем Германии. Я не готов однозначно сказать, так ли это: контрактов не видел. Но Миллер косвенно признал это, когда объяснял, что Германии делаются скидки, потому что она для «Газпрома» партнер. С немецкими предприятиями созданы совместные проекты добычи, транспортировки газа. А с Украиной – ничего подобного. Поэтому что, мол, украинцы хотят…
В результате Украина вешает камень на шею своей промышленности. Ее предприятия платят по более высоким ценам, чем в Германии, их продукция теряет конкурентоспособность. С учетом к тому же того, что энергоемкость у немецких предприятий гораздо ниже. То есть на единицу произведенной продукции они тратят гораздо меньше энергии, чем украинцы. Поэтому «незалежная» экономика просто идет к коллапсу. Украинцы и сами это признают. Последние экономические показатели у них просто ужасны: производство падает, огромный торговый дефицит. Дело идет к банкротству страны. (А вот если послушать пана Азарова Н.Я.нашего Премьр-министра.то да трудно сегодня..но ВВП "растет"..и все будут хорошо и нет  у народа Украины повода для беспокойства?...)
 Директор Института национальной энергетики России Сергей Правосудов

Полное интерью см на источнике
 http://svpressa.ru/economy/article/61183/

Немає коментарів: