пʼятницю, лютого 22, 2013

В 2013 году в состав Балтийского и Северного войдут новые корабли

В 2013 году в состав Балтийского и Северного войдут новые корабли 
21.02.2013 В состав Балтийского и Северного флотов, подчиненных Западному военному округу, в 2013 году войдет ряд новых кораблей и подводных лодок. Об этом на пресс-конференции, прошедшей 21 февраля в Санкт-Петербурге, заявил командующий Западным военным округом генерал-лейтенант Анатолий Сидоров.

Командующий округом, освещая вопрос оснащения частей округа новой боевой техникой и оружием, отметил, что за 2011-2012 годы в округ поступило более 2500 единиц новой боевой техники, таких как ракетный комплекс "Искандер", танки Т-90, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82, авиатехники, средств противовоздушной обороны, связи, управления, тыла и пр. За этот период частями округа получено более 3000 новых автомашин.

На Балтийский и Северный флоты в этом году запланировано передать новые подводные лодки и надводные корабли. В частности, заявил Сидоров, речь идет об одном атомном подводном крейсере, одном фрегате, одном корвете и нескольких десантных катерах.

"В последнее время руководством страны и Вооруженных сил предприняты определенные меры по повышению спроса с предприятий оборонно-промышленного комплекса, улучшилось качество техники, дисциплина поставок. Процесс расширения взаимодействия с промышленностью в широком смысле будет продолжен", - отметил командующий.
Текст:  Центральный Военно-Морской Портал
Фото:  Пресс-служба ОАО "ПО "Севмаш"

Немає коментарів: