вівторок, квітня 30, 2013

Обвиняемые в деле о чп на АПЛ "Нерпа" оправданы второй раз

Новость на Newsland: Обвиняемые в деле о чп на АПЛ

 Хочется надеятся.что справедливость восстановлена окончательно в отношении командира атомной подводной лодки и матроса.Удивляет «настойчивость» прокуратуры Тихоокеанского флота Хотя и понятно почему такая настойчивость.Верхних чинов  боязно трогать,а вот «стрелочников» можно и засудить. Тем более это делалось всегда !  Дай то Бог,чтобы  у них это не получилось.
Вячеслав Мазуренко.


Тихоокеанский флотский военный суд во Владивостоке вынес в понедельник оправдательный приговор по делу об аварии на АПЛ "Нерпа", сообщает из зала суда корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток".
"В связи с неустановлением события преступления Лаврентьев и Гробов признаны невиновными", - сказал судья, оглашая приговор.
Приговор может быть обжалован через Тихоокеанский флотский в течение 10 суток.
26 апреля коллегия присяжных заседателей полностью оправдала подсудимых командира АПЛ Дмитрия Лаврентьева и трюмного матроса Дмитрия Гробова.
Поскольку вердикт был оправдательный по всем пунктам, то суд признал все выдвинутые обвинения против подсудимых несостоятельными и вынес оправдательный приговор.
Прокуратура Тихоокеанского флота (ТОФ), которая поддерживала на суде обвинение, уже заявила, что после получения судебного решения в письменной форме обжалует приговор. Гособвинение считает, что присяжные вынесли оправдательный вердикт, опираясь на эмоции, и не разобрались в обстоятельствах этого дела.
Адвокат же Д.Лаврентьева Сергей Бондарь, напротив, считает, что "победил здравый смысл". "Победило правосудие. Я доволен. Народ разобрался лучше всех", - сказал он журналистам сразу после оглашения вердикта.
Источник: interfax-russia.ru

 



Немає коментарів: