понеділок, січня 06, 2014

Как же в море подводнику обойтись без юмора.

Курьезов и розыгрышей, особенно в длительных выходах, на подводной лодке происходит множество. Кто прослужил на корабле дольше, обладает неоспоримым преимуществом перед новичками. Знание корабля и его материальной части без труда позволяют бывалым морякам разыгрывать сослуживцев.У подводной лодки, стоящей у пирса, с берегом налажена телефонная связь. Субмарина направляется в море и вместе со швартовыми отсоединяется и телефонный кабель. Об этом знают все моряки. Но как только лодка пересекает линию мысов, к береговому телефону непременно вызывают кого-то из подводников. И кто-нибудь обязательно попадается на удочку. Вот один из таких случаев .Атомоход вернулся со службы и стал в гарнизоне  своей приписки на якорь. Как правило, к этому времени запасы сладостей у моряков подходят к концу. Предвкушая скорый сход на берег, доктор с товарищами собрали на столе остатки печенья, конфет и других шоколадно-мучных "деликатесов". "Вооружившись" кружками с чаем, моряки сели за стол. Неожиданно к ним заглянул мичман, который впервые выходил в море. Оглядев богатое убранство стола, молодой моряк поинтересовался откуда такое разнообразие на борту лодки.
"А ты разве не знаешь? - искренне "удивились" сослуживцы. По правому борту к лодке причалило плавкафе. На нем чего хочешь купить можно. Только сначала надо разрешения у старшего помощника спросить".
К нему-то мичман незамедлительно и направился. Старпом оказался человеком с не меньшим чувством юмора. Серьезно выслушав просьбу моряка, он достал из кармана 100 рублей и вручил деньги мичману с просьбой и ему прикупить чего-нибудь к чаю.
За тем, как молодой мичман "пошел отовариваться в плавкафе" наблюдал, пожалуй, весь экипаж. Вышедшего на свежий воздух и в недоумении оглядывавшего пустынную гладь воды вокруг лодки моряка оглушил дружный смех моряков…

Немає коментарів: