суботу, лютого 08, 2014

Выстрел в никуда Контр-адмирал Апанасенко(Россия) в коме

Трагический случай произошел вчера в Москве. В крайне тяжелом состоянии после ранения в голову в 1-ю Градскую больницу госпитализирован  контр-адмирал ВМФ в отставке Вячеслав Апанасенко.

Пока правоохранительные органы скупо комментируют произошедшее. Известно, что бывший высокопоставленный военный, экс-начальник управления ракетно-артиллерийского вооружения ВМФ, был найден в своей квартире с огнестрельным ранением. 66-летний контр-адмирал был уже давно на пенсии, но у него было зарегистрированное оружие, которое не сдается при выходе в отставку, - наградной пистолет ПСМ. Его и нашли рядом с телом. Из него Апанасенко и застрелился.(источник)
Это пишут Российские СМИ...а вот что пишет по случаю этого трагического случая на Фейсбуке дочь контр-адмирала.
"Дорогие друзья, новостные ленты публикуют свою версию того, что вчера произошло с моим папой, контр-адмиралом Апанасенко. Я с их трактовкой не согласна. Хочу, чтобы была доступна информация из первых рук: у папы была терминальная стадия рака поджелудочной. Он мужественно терпел боль. Моя мама попыталась получить для него морфин в поликлинике (показанный ему). Чтобы получить ампулы на 5 дней, нужно было много часов пробегать по разным кабинетам в поликлинике, несколько дней. Под вечер не хватило одной подписи и поликлиника закрылась. В совершенно измученном состоянии моя мама пришла домой БЕЗ обезболивающего. Папа был возмущен. Это стало последней каплей. Ночью он все приготовил, оставил четкую записку с указанием причин ("прошу никого не винить, кроме Минздрава и правительства. Сам готов мучиться, но видеть страдания своих родных и близких непереносимо"). Поставил число, время, подпись. Достал наградной пистолет. Дальше вы знаете из сми.
Я думаю, этим поступком он хотел привлечь внимание к тому, как обращаются с онкобольными в России. Выдача наркотических обезболивающих настолько сложная, что никто не хочет этим заниматься, вот и посылал нас каждый от себя подальше с этой просьбой
."
Автор блога.

 

 

Немає коментарів: