середу, квітня 02, 2014

Л О ЖЬ И О Б М А Н.


         Мне кажется, что присоединение Крыма придумали наши правители, чтобы  отвлечь внимание всей России от насущных проблем нашей страны. Ясно одно, что от присоединения Крыма лично я, ни моя семья и многие другие ничего не получим, а скорее наооборот, потеряем и уже теряем. Потому, что все обещания крымчанам, если они только будут выполняться, что очень сомнительно, будут осуществляться за наш  народный счёт. А правители и олигархи уже сейчас присматривают в Крыму участки под свои дворцы, пока народ в эйфории. Если задуматьтся – от чего?
         Как-то уже за этой эйфорией забыли и замолчали про резкое падение рубля. Кто-то очень на этом нажился. Понятно, что это была спекулятиная акция и без глубокого анализа. Почему сейчас, а не ранее хватило средств на его укрепление? Не верится, что приближённые к телу, столь глупые люди, что допустили до этого по незнанию. Просто нам вешали на уши горячую лапшу, а мы её жевали. Вот здесь опять же пригодился Крым, чтобы отвлечь от коласального повышения цен – сахар сразу подорожал на 10 рублей за кг, а картошка счтала дороже апельсин. А ведь снижения уже не будет. Дожили! Что в России разучились выращивать картофель, или земли мало?
         А прикормленные за подачки СМИ пытаются убедить меня и других – как всё замечательно в нашем королевстве!
         Кругом ложь и обман. Коррупционеров – генералов из правоохранительных органов берут пачками, тут же выпускают, а на их место сажают других, но только своих сукиных сынов. А нам твердят про политическую волю Президента и его сказочный рейтенг на фоне Крыма. У кого?
         Когда посмотришь вокруг, пообщаешься с простыми людьми, так и хочется воскликнуть – Чудны дела твои, господи! Народ рад обманываться в своём неведении, поддаваясь эйфории крымского угара – без всякой войны присоединили Крым! А кто его профукал?
         А кто такие Аксёновы и Константиновы, народу не объясняют. А они такие же олигархи местного разлива, что и наши – но, как говорят, «поживём – увидим» до нового обмана. Но обидно за страну и народ!
     ВАДИМ   КУЛИНЧЕНКО                                                           
    Московская область
    Апрель 2014 г.

Немає коментарів: