середу, квітня 02, 2014

ИЗ СТАТЬИ ЖУРНАЛИСТКИ АЛЛЫ ЯРОШИНСКОЙ " УРОКИ МАЙДАНА ДЛЯ РОССИИ" ..

Народ восстал против "паханата", который устроил на всей Украине необразованный завхоз в роли президента — Виктор Янукович. Против той системы коррупции, ограбления простых людей, набивания олигархической мошны, беспредела – милицию стали просто бояться, суды и прокуратура превратились в доходные места. Радикалы ли в этом виноваты?

Почему переживальщики и плакальщики по Украине и "братскому народу" никогда не рассказали российским телезрителям о раковой опухоли — украинских олигархах-грабителях, обездоливших его? Не показали, как они устраивают пиры во время чумы – в своих дворцах и на своих яхтах, в лондонах, парижах и далее везде в то время, когда из-за них основная масса населения европейской страны оказалась в африканской нищете?

Что они, эти обнаглевшие нувориши, сделали для Украины? Как сумели в одночасье "заработать" несметные богатства? Сотни диссидентов умирали когда-то в лагерях только за то, что читали запрещенную украинскую и русскую литературу (двоих моих однокурсников по Киевскому университету выгнали из него, потому что они посмели вопреки запрету возложить цветы к памятнику Тарасу Шевченко!), и целые поколения трудились для общего блага. Неужели для того, чтобы уже в независимой стране десять-двадцать человек все хапнули и стали хозяевами жизни, а тем, кто и создавал достояние республики, – продажные суды, милиция, прокуратура, мизерные пенсии с зарплатами, безработица и нищета? Именно здесь и кроются глубинные причины народного восстания на Украине, о которых хранит молчание наше телевидение.

Немає коментарів: