понеділок, квітня 28, 2014

ВОЙНА С УКРАИНОЙ - КОНЕЦ ДЛЯ ПУТИНА


Я служил в армии с 1986 по 1988 гг. Служил в танковой дивизии. Надо сказать, что в те годы стратегия и тактика войны была проста: "Нас до@уя, и мы победим именно по этой причине. Закидали немцев трупами в 41-45-м - закидаем и сейчас". В общем, вполне себе в стиле "великого полководца" Жукова, пославшего пехоту на мины, чтобы взять Варшаву. Постулат "бабы еще нарожают" тогда работал. Население поддерживало миф о коммунизме во всем мире и великом Сталине; оно плодилось, хотя и мучилось в коммуналках. В 80-е годы воевать никто уже не хотел, но война шла в Афганистане. В нашу часть время от времени прибывали "афганцы", что-то рассказывали, они все поголовно были с переломанной психикой, и не слушались даже командиров на правах "ветеранов": "я под пулями ходил, а ты, гнида тыловая, мне тут приказывать будешь?"... В общем, войну в казармах воспринимали как нечто далекое и не совсем реальное, а желания идти под обстрел не было ни у кого. Также понимали, что с Америкой война невозможна: ядерный арсенал обоих сторон уничтожит оба лагеря минут за 20-30, после чего начнется тупая игра "на выживание" под радиоактивными осадками.
Сегодня в Минобороны ни тактика, ни стратегия не изменились. Но пушечного мяса уже не так много: русские бабы перестали быть необразованными и забитыми в общей своей массе, им хочется не рожать, аки свиноматкам, а сделать карьеру, состояться. Они жаждут уважения и полноценного присутствия в ранее недоступном "мужском мире": идеи феминизма до неузнаваемости изменили ментальный фон. Парни - тоже не те, что в 80-е. Многие презирают "портянок", и умирать за какую-то идею, высосанную из прямой кишки быдлолидера лощеным пропагандистом Киселевым, совсем не хочется. И так же, как и в 80-е, все понимают: трескотня про ядерные бомбочки - блеф проворовавшейся и разложившейся "элиты". На захватническую войну, скорее всего, отправят срочников, которые будут погибать в первую очередь, и контрактников. Последние довольно скоро начнут по-черному бухать прямо на передовой, и превратятся в легкую добычу для противника. А если в войну ввяжется НАТО - остатки деморализованной, потрепанной и разложившейся "легендароной" армии довольно скоро вышвырнут за пределы оккупированной территории.
Полагаю, "если завтра - война", то она не продлится дольше месяца. Разумеется, мечтам Путина о "параде победы на Майдане" 9 мая 2014 г. не суждено сбыться. Легкой прогулки по "костям хохлов" тоже не получится. А после сокрушительного поражения Путина проклянет своя же "элита" - трусливая и преступная. У него два варианта выхода из созданной им же ситуации (мирный - не рассматриваем): пасть жертвой кинжала Брута ("Вы удивитесь, кто вас заказал") или выйти через живой коридор охраны в направлении Гааги. Второй вариант для России предпочтительнее. Просто нашей стране противопоказана смена "портрета" без коренной смены системы.
Жаль только, что путь к этому лежит через кровь и цинковые гробы.
Саша Сотник сегодня в 15:10
25 апреля 2014 г. Оригинал