суботу, травня 31, 2014

Командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко в гостях у «Громадське ТБ».

О рестрктуризации батальона.
Уже вчера бойцы батальона специального назначения Национальной Гвардии «Донбасс’» полностью прошли медосмотр и спецпроверку. Их переподготовка продлиться три недели, после чего бойцы преступят к участию в АТО.

Смысл переформатирования «Донбасса» из добровольческого объединения в батальон специального назначения — построение качественно новой армии. Армии и милиции сегодня необходимы реформы. В батальоне есть люди, имеющие волю к действиями, которые готовы после войны участвовать в построении армии и правоохранительных органов нового формата. Верю, что это возможно.
О ДНР.
Все движения ДНР финансировались владельцами некоторых крупных предприятий и местными ячейками ПР, массовая поддержка ДНР народом — всего лишь картинка.

Что касается людей, которые хотят оставить борьбу за Донбасс. Мы должны отстоять Донецк и Луганск всем миром. Иначе потом этот может коснуться, к примеру, Днепра, а потом пойти ещё дальше. Это недопустимо.
Что касается прогнозов на будущее — они не самые оптимистичные. Даная ситуация продлится ещё месяцы, поскольку в этом регионе уже воюют чеченцы. Среди них уже много жертв, может начаться кровная месть. Главное теперь — не допустить второй «Чечни». И для того, чтобы начать построение нового и современного государства, необходимо полностью очистить Донбасс от этих людей.
Журналистам — предлагаю поднимать боевой дух народа, но проверять информацию.
Тем, кто сейчас на Майдане — прекратите заниматься глупостями, пора идти с нами на фронт.
Людям — будьте неравнодушными и делайте что-то хорошее.
Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области «Донбасс»Подробности,видео