суботу, травня 31, 2014

Украинским нардепам на заметочку...

Карл Волох: придется напомнить бл…. народным избранникам, что они рано расслабились и дух Майдана никуда не исчез

Editor
Карл ВолохПроисходит что-то крайне мерзкое и тревожное. Практически все даже скромные майдановские достижения в этом вопросе сегодня под угрозой. Рыгокоммуняки оспаривают закон о восстановлении доверия к судебной власти в КС.  Другие суды отменяют уже прошедшие выборы в Высшую раду юстиции и квалификационную комиссию судей от общественных организаций. Двое депутатов (одна от УДАРА!) подали законопроект, позволяющий возвращаться на должности в ВРЮ и ВККС прежним их членам. О том, что судьи продолжают внаглую выпускать сановных преступников и издеваться над законом даже по самым резонансным делам, я и не говорю.
В общем, эта ветвь власти не начав еще толком очищаться, уже снова превращается в репрессивно-коррупционную помойку. Скажу откровенно, поначалу мы с коллегами грешили на Власенко, явно видевшего себя в качестве нового Портнова. Затем стало казаться, что дело в Кивалове, не оставляющем надежды на Термидор. Сейчас уже есть подозрение, что судебную власть решил взять под контроль Порошенко (с того же, напомню, и Янукович начинал). А возможно, имеем дело с трогательным союзом второго и третьего?
Я сейчас отчаянно мечусь в попытке разобраться. Впрочем, это не отменяет главного: мы с Егором Соболевым и другими активистами люстрации пришли к однозначному выводу о том, что в прежнем «умеренном» формате очищение власти провалилось (говорим о судах, прокуратуре, МВД и СБУ). Мы готовим новый закон, который позволит уволить всех судей (и прочих должностных лиц, начиная с определенного уровня) и сформировать корпус заново через аттестацию в течение определенного времени. 
Чтобы закон был принят, придется напомнить бл…. народным избранникам, что они рано расслабились и дух Майдана никуда не исчез. Для этого мы соберемся перед ВР в назначенный день, о котором мы с Егором сообщим позднее (ориентировочно, недели через две). 
Кто согласен с идеей, прошу перепоста.
Карл Волох(подробности)