пʼятницю, травня 30, 2014

Если ты военный, подписал контракт, так иди и воюй. Или застрелись

Армия, это же вам не это, это же очень и очень.Как будто всех наших офицеров вели служить насильно, а контракт они подписывали с завязанными глазами.
Ты, армейская твоя душа, не сеешь, не пашешь, ничего не производишь, все твое дело – учиться и учить убивать, а когда придет время, выйти и достойно умереть. Так служил мой отец. Так служили наши деды.

Почему к офицеру всегда было особое отношение у людей? Потому что офицер всегда ходил под смертью, каждый день, каждую минуту, в любое время года он мог умереть, нападая на врага или защищаясь от него.
А тут смотрите, разнылись все, разжалелись себя, распечалились.
Да если все так было плохо, если были такие невыносимые условия – чего же вы не уходили со службы, чего упорно тянули до пенсии, сосали из государства зарплаты и льготы, и сидели по местам тихо, как мыши? Что, пока пули не свистели, было не стыдно получать зарплату и успешно пропивать её на кухнях?

Да будь моя воля, я бы всех, всех, кто струсил, кто сдался или сдал оружие, всех уволил бы в один момент, да так, чтобы они обязательно вернули назад все полученные от государства деньги. А у тех, кто воспитал таких вояк, у бывших командиров и учителей, кто уже выскочил на пенсию и выращивает огурцы по тихим селам, у всех бы у них отобрал бы их пенсии и льготы, как не справившихся с задачей.
Если ты военный, если ты подписал контракт, если ты принял те условия службы, какие есть, иди и воюй, как того требует устав и правительство.

А не готов – увольняйся, возвращай все, потраченные на тебя государством средства, и вали на все четыре стороны.
Это на мои деньги, мои, одного из налогоплательщиков Украины, ты хотел спокойно въехать в ранний пенсионный рай, особо не напрягаясь. Не вышло. Подошел момент истины.

Так иди и воюй, сука. Или застрелись.
Подробнее