суботу, червня 21, 2014

ПРЕКРАЩЕНИЯ АТО,ЭТО НЕ ЕГО СЛИВ ПРЕЗИДЕНТОМ НА ДОНБАССЕ?

  Читая новости о прекращении АТО я воспринял их несколько иначе, чем те, кто считает будто бы АТО слили.
Порошенко не дурак. Какой угодно - хитрый, самоуверенный, корыстолюбивый, но не дурак. Реакция патриотически настроенного большинства на такой его ход очевидна. Если за этим последует еще и реальный слив АТО, он не продержится на должности и трех месяцев. Зачем ему это нужно, человеку, желающему собрать все лавры на посту Президента? Не так быстро и не так все просто.
Сегодня, фактически, легко и радостно кинули "Удар", объявив ему о том, что должности распределяться 50/50 не будут. Порошенко определенно затеял свою игру и будет в нее играть. Поражение на восточном фронте в его планы не входит. А вот имидж миротворца - это самое то, что нужно показать западным каналам и как жителям Донбасса, так и сердобольным пацифистам из всей Украины.
Вы хотели прекращения огня и остановки АТО? Нате. Вкусите, местные, своей ДНР по самые не хочу. Вкусите российских наемников, миноментных обстрелов и залпов "Града". Я догадываюсь, что неделя будет кровавой. Возможно, неделю даже и не продержатся. Но после этого те, кто хотели мира, сами запросят возобновления АТО и дадут очередной карт-бланш Петру Алексеевичу на самые жесткие действия.
Все познается на собственном примере. Поэтому если Наталья Гуменюк хочет изменить свою точку зрения по поводу неоправданной жестокости (как она похожа в этом на типичных любителей кошечек-собачек и цыганских сироток), мы можем провести экскурсию в подвалы ДонОГА или в мирный Славянск. Неделю живущий без обстрелов украинской армии.