понеділок, червня 30, 2014

Порошенко наконец должен прекратить играть в фарс с перемирием. Агрессор должен получать по зубам, - журналист

Цель "перемирия" для Путина понятна - усилить группировку российских наемников тяжелой бронетехникой и артиллерией из Российской федерации.

Об этом пишет на своей странице в Facebook журналист и военный эксперт Юрий Бутусов, - передает Цензор.НЕТ.
"Наши "союзники" из США и Евросоюза делают вид, что они этого не замечают. Что ж, задача немного усложняется. Но надеюсь, что президент наконец прекратит играть в этот фарс. Дальнейшее беззубое продление "перемирия" приведет к безнаказанному наращиванию группировки противника. Это значит, что за счет группировки бронетехники и артиллерии, они значительно повысят усточивость своей обороны, и увеличат количество диверсинных групп, которые смогут теперь под прикрытием брони предпринимать более активные действия", - отмечает Бутусов.
По его словам, попытка измерять военный конфликт только категориями дипломатиями - это очень узкий и ограниченный подход.
"Российское военное вторжение "уверениями в почтении" не остановить. Агрессор должен получать по зубам. Я не против, если Порошенко* продлит перемирие, я непротив приостановки АТО - это всегда была фигура речи, а не войсковая операция. Но я хочу, чтобы при этом была создана новая структура военного управления, и полицейские операции против бандитов и рэкетиров с оружием не прекращались. Петр Алексеевич, продолжайте говорить о мире, но при этом начните по-настоящему принуждать к миру", - призывает журналист президента.
Источник: http://censor.net.ua/n292059