середу, липня 30, 2014

Секреты «пушечного мяса». Контракты, вербовщики, деление на касты

 

30.07.2014 08:57
Россия навязала Украине необычную войну, под флагами РФ воюют какие-то непонятные личности, называющие себя ополченцами. Сложно понять ход боевых действий, если не знать некоторых секретов этого «ополчения». Мы постарались собрать воедино всю информацию о террористах, даже ту, которой нет ни в российских, ни в украинских СМИ.

Как становятся боевиками

Контракт на терроризм
Наемники, отправляющиеся на Донбасс, подписывают ограниченные во времени контракты. В самом начале, когда еще в работу не вступили военкоматы РФ, были даже недельные договора. Мол, езжайте на неделю, посмотрите, потом, если все будет нормально, останетесь еще.
Но большинство контрактов рассчитаны на срок от месяца до трех. Гонять группы через границу довольно сложно, частая смена состава подразделений плохо влияет на боевой дух. Но ротация необходима, в противном случае начинается дезертирство. Понятно, что те отряды, которые находятся в боестолкновениях, не могут проводить ротацию. Как и части, находящиеся в окруженных городах (сейчас такой фактически является Горловка).
ПРОДОЛЖЕНИЕ