понеділок, грудня 29, 2014

Дело о золотом томографе

Популярный и известный журналист  Украины Сергей Иванов  делится о том, как с помощью одного очевидного эпизода преступной деятельности бывших должностных лиц Луганской облгосадминистрации,  можно упаковать всю эту весёлую гоп-компанию в не столь весёлые места  и которых официальные представители репрессивной системы государства  не  могут  якобы привлечь  их к уголовной ответственности,например того же Ефремова.бывшего нардепа .А в общем судите сами.
Сергій Іванов 29 грудня 2014г
 Наши правоохранительные органы имеют омерзительную привычку жаловаться на отсутствие доказательной базы в уголовных делах против коррупционеров и коллаборационистов. "Мы бы и рады, – говорят молодые следователи и седовласые прокуроры, – но с доказательствами напряжёнка".
Для человека, не посвященного в тонкости правоохранительной казуистики, это сообщение созвучно с признанием в бессилии. Для того же, кто имеет представление о том, как выглядит уголовное производство вживую, эти слова не значат практически ничего. Точнее, оно даёт сигнал о том, что нужно искать альтернативные способы и методы заставить правоохранителей работать.
Есть одна вещь, которую вы все должны усвоить: когда официальные представители репрессивной системы государства говорят, что они не могут привлечь к уголовной ответственности, например, Ефремова, ОНИ ВРУТ, ибо законных возможностей сделать это – хоть отбавляй. Кое-кто, правда, пеняет на дефицит так называемой политической воли, но политическая воля не имеет к закону никакого отношения, и это – вторая аксиома, которую вы должны запомнить.
Сегодня я расскажу о том, как с помощью одного очевидного эпизода преступной деятельности бывших должностных лиц Луганской облгосадминистрации можно упаковать всю эту весёлую гоп-компанию в не столь весёлые места.
Подробности здесь на-источнике