понеділок, грудня 22, 2014

Вся правда об армии Израиля и чем она может помочь армии Украины

21 декабря 2014
Армия обороны Израиля - одна из самых оснащенных, технологичных армий в мире. О принципах формирования и основных аспектах службы - в материале, который телеканал 112 подготовил совместо с ЦАХАЛ.
Неспособной реагировать на вызовы времени оказалась и украинская армия. Вооруженные силы не смогли противостоять "зеленым человечкам" в Крыму, а затем не сумели "в считанные часы" завершить Антитеррористическую операцию на востоке страны. Всем стала понятна аксиома: армия, которая есть у Украины сейчас, – недееспособна. Она рассчитывает исключительно на подвиги или геройство некоторых офицеров, тех, которым платят мизер, которые живут в общежитиях, но не присягают другому государству. С формированием новой власти один из первых вопросов, который встал перед правительством, – это тотальное реформирование армии.
112.ua обратился к опыту одной из самых удивительных армий мира – ЦАХАЛ – Армии обороны Израиля. В Израиле можно критиковать все – правительство, образование, цены. Но критиковать армию – нельзя. Там служат "наши дети", говорит старшее поколение. А те, кто не старшее поколение – тот резервист. И в случае чего – получает повестку и является на службу из любой точки мира.
На вопрос отвечает начальник Отдела пресс-службы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛа) по связям с русскоязычными СМИ, капитан Анна Уколова (уроженка Харьковской области — ред.).
Принципы формирования Армии обороны Израиля. Можно ли не служить?
ДАЛЕЕ