понеділок, грудня 22, 2014

Москвичи шутят: не выбрасывайте старые покрышки – скоро на Майдан

Российский военный журналист Аркадий Бабченко недоумевает, откуда власти РФ черпают свой рекордный уровень поддержки. По его словам, в Москве у власти такой поддержки точно нет.
В своем Facebook журналист рассказал о случае, подтверждающем его предположения.
«У нас в гараже запрещено выбрасывать в мусорный контейнер старые покрышки. Свалка их не принимает. Приходится платить за утилизацию. Вчера на собрании собственников в очередной раз обсуждали этот вопрос.
— А зачем их выбрасывать, — вдруг спокойно так, с холодком, говорит какой-то мужичок. — На Майдан скоро понадобятся», — пишет Бабченко.
«У меня аж челюсть отвалилась. Ну, думаю, все, сейчас стану очевидцем убийства. Порвут ведь сейчас мужика. Крымнаш, тыпадла Путина нелюбишь, Госедп, проклятые пиндосы, распятые мальчики и все такое. Черта с два. Ровно наоборот. Все зло и одобрительно засмеялись», — сообщил он (орфография сохранена – ред.).
«Откуда они берут свои восемьдесят шесть процентов — я не знаю. Не вижу я их. Нигде. Во всяком случае, в Москве их точно нет», — отметил журналист.
Как сообщал «Обозреватель», ранее российский оппозиционер Гарри Каспаров заявил, что рекордно высокий рейтинг президента Владимира Путина вскоре пойдет на спад. По его мнению, высокий уровень поддержки Путина существует в силу пропаганды, «которая звучит 24 часа в сутки и промывает мозги».
Однако, по мнению оппозиционера, россияне вскоре начнут ощущать последствия кризиса и начнут чувствовать дискомфорт в повседневной жизни. Тогда-то мы и посмотрим, кто победит: холодильник или телевизор», — резюмировал Каспаров.
obozrevatel.com