неділю, січня 18, 2015

РОССКАЗНИ О НЕПОБЕДИМОЙ РОССИЙСКОЙ АРМИИ — МИФ

Просто подумалось. Знаете, почему мы победим? Дело в том, что тот, кто сказал о существовании российской армии, всех нас, а в особенности и тех, кто ныне считается пресловутой российской армией, долгое обманывал. Российской армии нет. Есть некая структура МО, которая, в добровольно-принудительном порядке, набирает под свои знамена шпану, вот-вот вышедшую из пубертатного периода, а лощеные, очкастые носители фуражек, лампасов и аксельбантов, посылают их на смерть. Так было в обе чеченские войны, так делается и сегодня в Украине. Да, не спорю, эти солдаты (если можно так выразиться) опасны и вполне способны убивать, но ровно в той степени, насколько может быть опасен любой человек, с оружием в руках и умеющий с ним обращаться. Никакой спецвыучки, спецзнаний и спецопыта, для ведения войны в огромном европейском государстве они не имеют. Разумеется, в России существуют и вполне реальные боевые единицы, но назвать их армией язык не повернется, за их немногочисленным количеством.
Также не маловажным фактором является и полное отсутствие мотивации у распиаренных российских войск. Желание почить на чужой земле, не преследуя каких-то конкретных целей и высоких идей, перспективка не самая завидная, согласитесь. А ведь войну делают не пыльные, нафталиновые генералы-орденоносцы, а именно те, кто штабелями умирает под донецким аэропортом, в количестве немного большем, чем достаточном. Ну и последнее, Суворов призывал воевать не числом, а умением. Но в свою очередь, российская армия или даже скорее руководство самой России проигнорировало наставление одного из величайших стратегов в истории. Ввиду отсутствия "умения" Россия сильна числом, человеческим ресурсом, пушечным мясом, когда те, махнув наркомовских 100 грамм, могут тупо забросать противника ушанками (примеры приводить нужно?). Учитывая известные причины, Путин не в состоянии ввести в Украину достаточное количество мобилизованной шпаны.
Хотя, наверное, даже в таком случае, Россия, вряд ли, добилась бы желаемого результат. Если вернуться к уже избитой теме войны в Чечне и отшвырнув все условности расставить точки над "і", становится вполне очевидным, что при всей неделикатности той операции, когда российская армия, превосходящая чеченцев в количественном и качественном аспектах, не церемонясь, сносила под фундамент, квартал за кварталом, районы Грозного, ту войну Россия с треском и колоссальными потерями проиграла. Теперь вот приходится банально выплачивать контрибуцию, задорого покупая покой в небольшой Республике на Северном Кавказе.