вівторок, березня 31, 2015

О ДОБРОВОЛЬЦАХ.ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ.

Забытый батальон

Фото:
Человек, пришедший с войны, даже целый и невредимый физически, находится в тяжелом психологическом состоянии. Ему очень нужна поддержка, в первую очередь — государства, за которое он воевал. Хотя бы статус участника боевых действий. То, с чем сталкиваются вернувшиеся с войны добровольцы - хождение по мукам.

Инвалид I группы по «общему заболеванию»

Когда началась война на востоке Украины, Александр Кикин, обычный парень из Вышгорода Киевской области, понял, что не может оставаться в стороне. Пошел в военкомат, попросился на фронт. Ему ответили, что сейчас в добровольцах нет необходимости, бойцов достаточно. Мол, надо будет — вызовем. Тогда Александр и несколько его друзей начали волонтерить — привозили на передовую необходимые вещи, продукты.
Ребята видели, что происходит на фронте, — подразделениям очень тяжело, бойцов не хватает. Решили остаться и помочь. Так Александр стал добровольцем. Стоял на блокпосту под Славянском. Сначала его участие было довольно мирным — он организовал столовую для бойцов, кормил их горячими обедами. Потом встал к миномету.
Для добровольца Кикина война закончилась с первым перемирием, объявленным в честь Дня Конституции. Вокруг царила непривычная для фронта тишина. Бойцы спокойно разгружали только что прибывшую машину. Вдруг противник открыл минометный огонь по блокпосту. От взрыва мины несколько друзей Александра погибли на месте, а он и его командир получили тяжелые ранения и ожоги. Командир умер по дороге в больницу.
Далее-см.АРГУМЕНТ