вівторок, березня 31, 2015

ПАТРУЛЬ НОВОГО ВРЕМЕНИ, ИЛИ КАК ГОТОВЯТ УКРАИНСКИХ КОПОВ

Корреспондент "Цензор.НЕТ" побывал на реформаторских курсах новой Патрульной службы Украины, где вчерашние менеджеры, инженеры и агрономы становятся завтрашними стражами наших улиц.

Кто сказал, что в Украине совсем нет реформ? Если мысли об этом регулярно посещают вашу голову, езжайте на столичную улицу Коллекторную. Здесь в Академии МВД учатся молодые ребята, прошедшие качественно новый, революционный набор в Патрульную полицию Украины.
Как все начиналось, в изобилии рассказывала пресса. Сначала объявили набор по Киеву, собрали около 33 тысяч заявок, определили верхний возрастной порог в 35 лет - и начали обширное тестирование. Задача была - отобрать для дальнейшего углубленного обучения 1500 человек - оптимальное, по мнению экспертов, количество патрульных для столицы Украины.
Сейчас половина дела сделана. 700 человек уже грызут азы патрульной науки, еще два потока готовятся приступать к делу с интервалом в одну неделю. Уже в июне эти ребята выйдут на улицы, терять времени нельзя, поэтому учебный процесс - исключительно интенсивный.
Реформы эти - с американо-грузинским акцентом. Американские - методики, кое-что из будущего техобеспечения, часть инструкторов.  
ДАЛЕЕ 
Источник: http://censor.net.ua/r330643