понеділок, квітня 27, 2015

Смотрите на россиян 10 мая. У них начнётся депрессия

С ужасом ожидаю 10 мая.
Дело в том, что россиян просто распирает чувство гордости от Дня победы. Путин светится торжеством, как будто он лично вешал на Рейхстаг знамя победы вместе с Егоровым и Кантария.
Как будто это его личная победа. Что, впрочем, не помешало ему во времена ГДР 5 лет пить пиво в Дрездене с немцами и затариваться немецкими шмотками и вывозить их в Союз. Там он жил как серая мышка, или, как говорили его сослуживцы, как “агент Моль”. А вот теперь он стал героем и триумфатором и ходит надутым индюком. Это как неконтролируемая эрекция – вызывает лишь недоумение у окружающих. С чего это вдруг? Символом этого перевозбуждения служат полосатые ленточки: их раздают на улице, заставляют носить в школе, печатают на билетах, театральных программках, счетах за отопление и канализацию и даже на плавленных сырках – чтоб гордились!
И вот 10 мая это всё закончится. Повод для гордости рассосётся. И ничего не останется россиянам для гордости. Ни автопромом, ни разваливающейся медициной, не насквозь платным образованием, ни скверными дорогами им гордиться не хочется. А их последняя надежда – полосатая ленточка – протухнет как плавленый сырок.
Смотрите на россиян 10 мая. Начнётся депрессия.
И последнее. Сразу отвергаю обвинения тех, кто скажет, что я злорадствую. Поверьте, это не так. Я просто ставлю диагноз. И звучит он так: маниакально-депрессивных психоз.
Сергей Талк-