четвер, листопада 26, 2015

Стратегия Путина в отношении Запада исчезла, как только «запахло жареным» – Орешкин

У российского президента Владимира Путина, вместе со сбитым бомбардировщиком, куда-то исчезли все планы о дружбе с Западом.Такое мнение в эфире «Эхо Москвы» высказал российский политолог Дмитрий Орешкин.

Новость передает «Пресса Украины».

Путин раздражен, не знает, что делать дальше. Запад считает его пособником террористов Исламского государства, тем временем Турция показала готовность к любому конфликту с «неугодными странами». Орешкин уверен, что паника российского президента началась за долго до инцидента со сбитым СУ -24. Лидер РФ, в частности, понял, что рухнула такая нужна ему стратегия «дразнения Запада».


«Фирменный стиль Путина – балансировка на лезвии ножа», - отметил Орешкин.

Политолог добавил, что ранее Путин имел значительные преимущества перед Европой, ведь после терактов в Париже и Бельгии некоторые из «демократов» и в самом деле подумывал о том, чтобы приобщиться поддержкой РФ для совместной борьбы с ИД. Однако после того, как российский лидер начал играть «с таким же пацаном Эрдоганом» ситуация коренным образом изменилась.

«После этой ситуации Путин понял, что с НАТО связываться нельзя. И поэтому, конечно, раздражен, потому что в некотором смысле его игра сломалась», - резюмировал политолог.
Напомним, 24 ноября над турецко-сирийской границей ВВС Турции сбили российский бомбардировщик Су-24. Путин назвал этот инцидент «ударом в спину». Ердоган зато оправдался и заявил, что не желает эскалации конфликта с РФ.
Пресса Украины