середу, серпня 31, 2016

НОВОСТИ С ПРЕКРАСНОГО ГОРОДА ДНЕПР

О хорошем...

Немного о хорошем.

На Дни города в Днепре пройдет джазовый фестиваль "Джаз на Днепре". Когда-то это было славной традицией... Начиная с 1968 года Днепр встречал гостей - любителей джаза, и фестиваль был одним из самых крутых в СССР, но потом...
В общем, в рамках программы "Культурная столица" было решено фестиваль возродить. Город выделил на это деньги и 9-11 сентября 2016 года вы сможете сами убедиться, что проросло из желания Днепра вернуть себе былую славу джазовой Мекки.


Итак!
КОГДА: 10-11 сентября 2016 года ГДЕ: Город Днепр ЛОКАЦИИ (4 локации): - Парк Глобы – сцена легендарных и юных днепровских (и днепропетровских) джазовых исполнителей (из Днепра, Германии, США, России, Беларуси). - Парк Шевченко, Монастырский остров (основная сцена) –звёзды мировой, европейской и украинской джазовой музыки. Два джазовых марафона в формате «open-air». - Культурно-Деловой Центр «Менора» - гала-вечер "Menorah Jazz Night" 10 сентября; jam-session 11 сентября. - Консерватория им. Глинки – бесплатные мастер-классы звёзд мирового джаза со студентами и молодыми музыкантами.

Read more... )


Приезжайте, будет клёво! Может быть, мы уступим роскошью организации фестивалю "Альфа-джаз", но уж музыкально точно в грязь лицом не ударим. Поторопитесь! Пока еще есть места в отелях и билеты в кассах! Приходите к нам в гости, чтобы отпраздновать вместе с днепрянами День Города и обновленный (первый с 1999 года!) джазовый фестиваль "Джаз на Днепре"! Погрузитесь в чудесный мир джазовой музыки в исполнении мировых знаменитостей и украинских талантов!

Немає коментарів: