суботу, липня 24, 2021

Крым.Законно передан Украине и бандитски захваченный путинской Россией.

Александр Савицкий.

19 февраля 2019 года. Прошло 65 лет со дня передачи Крыма из состава РСФСР в состав УССР и практически 5 лет с момента его аннексии Россией. Некоторые факты: 

1. Крым Украине передавал Маленков 2. Указ о передаче подписали К. Ворошилов и Н.Пегов. 3. В Указе основными аргументами передачи являлись: «общность экономики, территориальная близость, тесные экономические и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР», а не – «подарок Н. Хрущева Украинской ССР».

4. Месяцем раньше (протокол 49 ЦК КПСС от 25 января 1954) из состава Украины в состав РСФСР был передан Таганрог и черноземные земли, по площади равные территории Крыма. 5. В 1954 году большая часть полуострова (2/3) была фактически полупустыней: солончаки, отсутствие пресной воды, отсутствие сельского хозяйства и промышленности. Население Крыма составляло менее 700 тыс человек (в 2014 - 2,4 миллиона) 6. В 1953 году на весь полуостров работали всего три хлебных магазина, 18 мясо-продуктовых и восемь молочных. Только в двух точках можно было приобрести ткани, в девяти местах купить обувь. 7. В газетах, вышедших в те дни, пояснялось следующее - «...крайне запущенная область РСФСР - Крымская, передается на восстановление Украинской ССР.» А не – «подарок Н. Хрущева Украинской ССР»!!!! 8. УССР была поставлена задача в короткие сроки «превратить Крым в цветущий сад» для отдыха трудящихся СССР. Все работы на полуострове проходили за счёт бюджета УССР, в том числе и строительство Северо-крымского Канала. 9. УССР с поставленной задачей справилась. Крым стал общесоюзной здравницей, и оставшись в составе Украины стал международным центром туризма и отдыха. 10. С момента аннексии Крыма в феврале-марте 2014 года, Крымская область опять превратилась в крайне запущенную область РФ. Уже за первых 3 года аннексии, Россия уничтожила практически всё, чего достиг Крым за 60 лет и продолжает дальше вести кропотливую работу в том же направлении...

Немає коментарів: