пʼятниця, липня 02, 2010

Новости ВМС Израиля


  Как сообщает оборонный концерн "Рафаэль", инженерами разработан новый тип оружия
- роботизированное судно "Протектор" для борьбы с террором. Применение "Протектора" позволит снизить опасность морского патрулирования для кадрового состава ВМС Израиля.
По прогнозам специалистов, вскоре все израильские корабли будут сопровождать роботы-"Протекторы".
Разработку израильских оборонщиков отличает высокая маневренность, которая существенно превышает возможности морского транспорта, управляемого человеком.
Кроме того, "Протектор" эффективно работает со взрывными устройствами.
Испытания нового катера проводились в течении целого года, с привлечением специалистов ВМФ.
Судно оснащено широким спектром сенсоров и датчиков, которые позволяют ему обнаруживать, идентифицировать и отслеживать прибрежные и морские объекты.
На роботизированном судне установлены панорамные камеры, обеспечивающие обзор на 360%, а также инфракрасные датчики для работы в темное время суток.
Таким образом, кроме мирового лидерства в производстве "умных" беспилотных летающих аппаратов, способных выполнять различные боевые задачи, вплоть до ракетного обстрела и бомбардировки целей,
Израилю удалось стать первой страной, которая разработала собственный современный морской "боевой робот"

середа, червня 30, 2010

Поздравляем

1 июля 2010 г. исполняется 73 года капитану 2- го ранга,подводнику апл К-27 ПОПЕЛЬНУХ ГРИГОРИЮ АФАНАСЬЕВИЧУ. Григорий Попельнух пришел на лодку в октябре 1964 г.Участник похода в Средиземное море.Прошел через ядерную аварию 24 мая 1968г. Несмотря на сопротивление врачей продолжил службу на подводной флоте. .Принимал участие в испытании глубоководных аппаратов,.Награжден двумя орденами Красной Звезды , орденом Мужества.  От имени всех подводников апл К-27 ,проживающих на Украине сердечно и от всей души поздравляю ГРИГОРИЯ АФАНАСЬЕВИЧА с его днем рождения,желаем ему крепкого здоровья,счастья,благополучия и долгих лет жизни.

Во..земляк дает!


Сегодня, 30 июня, министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба обматерил журналистов. Об этом сообщает Gazeta.ua.
Перед началом заседания правительства министр проходил мимо журналистов, которые в коридоре Кабмина записывали комментарий министра юстиции Александра Лавриновича.
«Вот б..дь суки, пройти нельзя!», – громко сказал Яцуба в сторону журналистов.
Издание напоминает, что Яцуба не впервые применяет бранное словцо на людях. Так, в марте во время посещения строительства терминала аэропорта во Львове министр выразил недовольство тем, что работа идет медленно: «Развел здесь быковство! Чтоб этого больше не было! Потому что разгон выше будет жестче!»
http://my-inet.eu/Ru/MyNews/1424386/Ministr-Azarova-nazval-zhurnalistov-bdyam 

"Проффесор" Янукович перепутал дату рождения Т.Шевченко с юбилеем.

 


  Поскольку в следующем году Украина будет отмечать “юбилей Тараса Григорьевича Шевченко” (УНИАН: Т.Шевченко родился в 1814 году и умер в 1861 году). В.ЯНУКОВИЧ подчеркнул, что он ежедневно получает информацию и принимает непосредственное участие в принятии решений относительно хода восстановительных работ. Как сказал Президент, сегодня реконструкция «идет достаточными темпами – настолько, насколько позволяет технология».
Подробности с сайта http://unian.net/rus/news/news-384150.html
 

Интриги подводных столкновений

Неопознанный объект взорвал атомную подлодку

Гибель атомной подводной лодки К-219 ВМФ СССР в Саргассовом море, в печально известном Бермудском треугольнике, произошедшая более 20 лет назад, 6 октября 1986 года, стала одной из самых тяжелых потерь для российского военного флота.
По словам председателя Петербургского клуба подводников, капитана первого ранга Игоря Курдина, это был первый случай, когда СССР официально сообщил о катастрофе на борту боевого корабля.