Рабочие и служащие поселка в Приморье выступили против утилизации аварийного атомохода, на котором произошла ядерная авария
В своём обращении жители посёлка Дунай и часть сотрудников 30-го судоремонтного завода требуют провести обследование радиационной обстановки и экологическую экспертизу на аварийной подлодке прежде, чем её доставят на утилизацию в посёлок.В городе Большой Камень на заводе «Звезда», где проходит утилизацию основная масса выведенных из боевого состава Тихоокеанского флота АПЛ, на днях состоялся брифинг. Поводом для встречи с журналистами стало обращение работников судоремонтного завода посёлка Дунай. Они выразили протест постановке на этот завод для утилизации аварийной подводной лодки (АПЛ №175).
