Разгром военных округов
Российская армия превращена в кальку американской, только без зарубежных баз и современного оружия
15 июля президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об упразднении в Российских Вооруженных силах традиционных военных округов, лишении самостоятельности флотов, создании четырёх объединенных стратегических командований (ОСК) с единой системой материально-технического обеспечения. На базе Московского и Ленинградского военных округов формируется ОСК "Запад" с включением в него войск прежних военных округов, Северного и Балтийского флотов. Северо-Кавказский военный округ преобразуется в ОСК "Юг" с подчинением ему Черноморского флота. На базе Приволжско-Уральского военного округа и западной части Сибирского военного округа создается ОСК "Центр". Путем слияния оставшейся части Сибирского военного округа и прежнего Дальневосточного военного округа создается ОСК "Восток", в состав которого теперь входит Тихоокеанский флот.