неділя, липня 18, 2010

Разгром военных округов

Российская армия превращена в кальку американской, только без зарубежных баз и современного оружия
15 июля президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об упразднении в Российских Вооруженных силах традиционных военных округов, лишении самостоятельности флотов, создании четырёх объединенных стратегических командований (ОСК) с единой системой материально-технического обеспечения. На базе Московского и Ленинградского военных округов формируется ОСК "Запад" с включением в него войск прежних военных округов, Северного и Балтийского флотов. Северо-Кавказский военный округ преобразуется в ОСК "Юг" с подчинением ему Черноморского флота. На базе Приволжско-Уральского военного округа и западной части Сибирского военного округа создается ОСК "Центр". Путем слияния оставшейся части Сибирского военного округа и прежнего Дальневосточного военного округа создается ОСК "Восток", в состав которого теперь входит Тихоокеанский флот.

 Аргентина тоже хочет атомную подводную лодку



 Аргентинская компания INVAP может поставить ВМС страны реактор для оснащения первой отечественной атомной подводной лодки. Речь идет о модели, созданной на основе проекта CAREM - компактного водо-водяного реактора мощностью 24-300 МВт, который может быть использован в будущей аргентинской АПЛ. В настоящее время на верфи Almirante Storni ведется строительство двух конвенциональных подводных лодок на основе проекта Thyssen TR-1700. Одна из двух этих лодок, корпус которой находится на завершающей стадии строительства, после переделки может стать первой аргентинской АПЛ.

Замминистра обороны РФ начал рабочую поездку по Северному флоту

 
Рабочая поездка заместителя министра обороны РФ Григория Нагинского по гарнизонам и частям Северного флота началась со встречи с командованием флота, также он намерен обсудить вопросы обеспечения жильем военнослужащих, сообщил РИА Новости пресс-секретарь командующего флотом Вадим Серга.

пʼятниця, липня 16, 2010

«Отчаявшийся Педро уже готов жениться в третий раз…»
С сегодняшнего дня вся политическая знать Украины официально разъезжается по отпускам. Уже упакованы в чемоданы позолоченные ружья, клюшки для гольфа, противозачаточные средства и прочие необходимые атрибуты полноценного отдыха. Осталось захватить с собой хорошую пляжную книжку.Да и народ от них отдохнет! Надоели.

Адмирал флота Владимир Чернавин: «Булаву» все-таки заставят летать

Разработка новой баллистической ракеты морского базирования идёт наперекосяк, но что-то менять уже поздно
16 июля электронный справочник минобороны РФ «Оружие России» со ссылкой на источник в главном штабе ВМФ сообщил о том, что испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) морского базирования «Булава» планируется возобновить в августе. По данным справочника, комиссия по расследованию причин последнего неудачного пуска «Булавы» завершила расследование и рекомендовала продолжить испытания ракеты.
Очередной испытательный пуск «Булавы» запланирован на середину августа из акватории Белого моря с борта АПЛ «Дмитрий Донской». До конца года планируется провести три испытательных пуска «Булавы», из которых один - с борта нового ракетного крейсера проекта 955 «Юрий Долгорукий».
Как известно, «Булава» разрабатывается несколько лет. Проведено 12 испытательных пусков, из которых только 5 признаны удачными. В последнем, 12 испытательном пуске «Булавы» 9 декабря 2009 года с борта атомной подводной лодки «Дмитрий Донской», первые две ступени отработали в штатном режиме, однако на этапе работы третьей ступени произошел технический сбой. Тем не менее, как сообщают из главного штаба ВМФ, «альтернативы оснащению новых ракетных крейсеров проекта 955 «Борей» ракетой «Булава» нет. Ее принятие на вооружение несколько задерживается, но в любом случае испытания будут успешно завершены и ракета будет принята на вооружение. Никаких непреодолимых препятствий этому нет».