четвер, серпня 05, 2010

Чечня. Фараон, сын муфтия

04.08.2010 16:49


Радио Свобода продолжает свой репортаж-путешествие по Северному Кавказу. В новой главе речь пойдет о Чечне Рамзана Кадырова – о том, что получается из ставки  Кремля на сильную власть.


Корреспонденты Радио Свобода проехали весь Северный Кавказ, от азербайджанской границы до Ессентуков, где на привокзальной площади разместилось главное кавказское полпредство. Спецпроект Радио Свобода – семь мультимедийных репортажей, которые публикуются на сайте РС ежедневно. Аудиоверсия – в программе Ирины Лагуниной "Время и мир".

Дагестан: уйти в лес и не вернуться

03.08.2010 17:03
 

Радио Свобода продолжает свой репортаж-путешествие по Северному Кавказу.  В новой главе корреспонденты РС пытались понять, как, почему и против кого едва ли не ежедневно организуются в Дагестане контртеррористические операции.
Корреспонденты Радио Свобода проехали весь Северный Кавказ, от азербайджанской границы до Ессентуков, где на привокзальной площади разместилось главное кавказское полпредство. Спецпроект Радио Свобода – семь мультимедийных репортажей, которые публикуются на сайте РС ежедневно. Аудиоверсия – в программе Ирины Лагуниной "Время и мир".
   Дагестане: Как научиться жить на войне?
Родина на своих самых южных рубежах нас явно не ждала. Километровый мост через реку Самур, соединяющий Азербайджан и Россию, заканчивался наглухо закрытыми воротами. "Закрыто", – сказал пограничник голосом продавщицы и пояснил: "Здесь нет пешеходного погранперехода". То есть, пешком нельзя, только на колесах. Вернее, можно – если минут сорок подождать что-нибудь колесное и, проехав на нем метров десять, получить заветный штамп в паспорте. И попытавшись, наконец, с этим штампом начать свое путешествие по Кавказу, услышать уже на выходе с погранпоста: "Пешком нельзя. Ждите машину…".

Янукович вернул власть внуку нацистского карателя

Президент Украины капитулировал перед мусульманскими радикалами Крыма
Сенсацией правительственного совещания по вопросам стратегического развития Крыма в Симферополе стало повторное назначение на должность председателя Бахчисарайской государственной администрации одиозного татарского лидера Ильми Умерова.

«Бахчисарайский бей» был уволен в начале июля личным распоряжением Виктора Януковича. Однако ровно через месяц вновь получает ту же должность из рук донельзя перепуганного президента.

Во дает!..Герман в санитарки..а куда тогда ее патрон? В кухарки?

Герман уже говорит, что пойдет санитаркой, если отпустит Левочкин...

Заместитель главы администрации президента Анна Герман заявляет, что к концу месяца возьмет еще неделю отпуска, чтобы поработать санитаркой.

"Я недавно вернулась из отпуска. Сейчас на работе, и если мне руководство даст еще неделю отпуска ближе ко Дню независимости, то я... Я не хочу делать из этого пиара. Это моя внутренняя потребность", - сказала она, сообщает Gazeta.ua.
 
По словам Герман, это будет в одной из столичных больниц.

"В регион не поеду. Буду где-то здесь... Но я не хочу никому говорить, где я буду. После того, как я это осуществлю, обязательно сообщу журналистам. Если они захотят, смогут проверить", - добавила она.

Как известно, перед отпуском Герман заявила, что последнюю неделю отдыха планирует посвятить работе санитаркой.

"Я выберу какую-то самую тяжелую больницу и поработаю там неделю санитаркой. На общественных началах, конечно", - сказала она 15 июля.

28 июля Герман заявила, что уже проходит медкомиссию и на следующей неделе (с 2 августа) она будет работать санитаркой.

"Сейчас я прохожу медицинскую комиссию. На следующей неделе у меня начнется вторая часть отпуска, и я проведу ее так, как и планировала", - сказала она.

Первую часть своего отпуска Герман провела в Альпах.