пʼятниця, грудня 24, 2010

Чорновил: если так пойдет и дальше, то в 2015-м посадят Януковича

 

Чем больше сегодня власть «закручивает гайки», тем хуже ей будет в будущем. Во-первых, она жестоко проиграет, а во-вторых, следует учитывать «принцип возрастания амплитуды маятника репрессий».

{$partners_links}
Депутат Тарас Чорновил заявил, что чем больше сейчас власть «закручивает гайки», тем хуже ей будет в будущем. Об этом он сказал в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

«Спрут» в генеральских  погонах?«Спрут» в генеральских погонах?

Проблема организованной преступности весьма характерна для Дальнего Востока. Однако, похоже, что в регионе, как следует разгулялись «оборотни в погонах». Так уголовное дело заведено в отношении заместителя начальника УВД по Хабаровскому краю Александра Павлинова, который, по словам следователей, незаконно израсходовал 14,3 млн руб. бюджетных средств. Однако, «дело Павлинова» может стать новым звеном в цепочке громких уголовных дел, связанных с правоохранительными органами Дальнего Востока. Об этом рассказывает корреспондент The Moscow Post.

И снова о пенсионной реформе . Украинским Пенсионерам много не надо

 Что же предлагается под видом реформы? Рассмотрим по пунктам:
- ограничить размер пенсии для «новых» пенсионеров. Максимальный размер пенсии сделать на уровне 12 размеров прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность. При этом уже назначенные «элитные» пенсии (как у господина Стельмаха, экс-главы Нацбанка, в размере 130 тыс. грн) никто уменьшать не будет!
- повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, ежегодно увеличивая его на 6 месяцев каждого года, начиная с 1 февраля 2011, а для мужчин, работающих на государственной службе, - до 62 лет с 2013 года. Относительно повышения пенсионного возраста для мужчин вообще норма четко не прописана;

О бывшем старпоме апл К-27 Томко Е.А вспоминает командующий Балтфлотом.

Эскулап за все в ответе

В середине 70-х годов я служил старшим помощником командира атомной подводной лодки в дивизии АПЛ Северного флота. Командовал соединением Герой Советского Союза, впоследствии вице-адмирал Егор Андреевич Томко. Суровый мужик. Гонял он нас нещадно, мы крутились как белки в колесе от темнадцати до темнадцати. Его девизом было: "Подводник должен засыпать от усталости и тут же просыпаться от чувства высокой ответственности".

Плавание советских атомных подводных лодок подо льдами Арктики

 После второй мировой войны в США, Великобритании, Франции и СССР начались работы по проектированию и строительству атомных подводных лодок. Между СССР и странами, входящими в блок НАТО, нарастало с каждым годом противостояние, так называемая холодная война.

Первые атомные торпедные подводные лодки (ПЛА) вступили в строй:
  • ВМС США в январе 1955 г. ("Наутилус");
  • ВМФ СССР в январе 1959 г. ("К-3").
После вступления в строй первых ПЛА и до сегодняшних дней идёт освоение Арктики подводными лодками США и СССР (России).
Через Северный полюс впервые прошли:
  • ПЛА США в 1958 г. ("Наутилус");
  • ПЛА СССР в 1962 г. ("К-3").