K-43 (2.08.1966)
К-87 (с 01.1978 — K-212) (20.03.1968)
К-25 (31.08.1968)
К-143 (позже К-121) (29.04.1969)
К-313 (16.07.1969)
К-308 (12.02.1970)
К-302 (11.07.1970)
К-320 (27.03.1971)
К-325 (4.06.1971)
К-429 (22.04.1972)
К-201 (26.08.1972)
Головная К-43 была заложена 9.05.1964, вошла в строй 6.11.1967. Последняя (К-201) была заложена 16.11.1971, вступила в строй 31.01.1973. Все были построены в Горьком, на заводе «Красное Сормово». Проект разработало СКБ-112 (с 1974 — «Лазурит») при этом заводе. Главный конструктор проекта — В.П. Воробьев.
Кожна людина має право на висловлювання власної думки, ніхто не має права засудити її за ті, чи інші думки, навіть якщо вона каже щось не вірно.
середа, грудня 29, 2010
Год медведевской разводки
Когда в 2007 г. определяли престолонаследника, то заботились преимущественно об одном: подобрать такого, чтобы никто за четыре года не забыл, кто настоящий начальник. Скромный такой, интеллигентный, бухтел бы что-то себе тихонько…
Год заканчивается. Скоро российская «элита» разъедется, оставив подданных на десять дней вынужденного, невыносимого безделья в заснеженных городах, по которым не пройти, не проехать, и в пустеющих деревнях. У «элиты» – дела. Нужно не просто посетить прекрасные, теплые страны, но и убедиться, что все в порядке в прикупленных на старость шато и палаццо, что все надежно с другой зарубежной собственностью, что детки не бездельничают в лучших университетах, а ответственно готовятся стать хозяевами мира. Со временем. Тогда «элита», сдав дела наследникам, уедет уже навсегда. Не будем строить иллюзий: наследники тоже не вернутся в Россию. Они просто все продадут, а на политическое хозяйство оставят детей нынешней обслуги. Все продадут не Немцов с Рыжковым, а те, кому будет что продать: Путины, Сечины и Ковальчуки-младшие.
Это только «первые звоночки».?
Украина-2011: нищета и деспотия
Уходящий год стал годом политических перемен и социальных потрясений для простых украинцев. Заканчивается он концентрацией власти, арестами оппозиционеров и подготвкой к взрывоопасным социальным реформам.
За десять месяцев правления президента Виктора Януковича удалось поменять Конституцию, превратив Украину, по сути, в президентскую республику. Причем, минуя традиционные законодательные процедуры. Команда нового гаранта называет все это красивым словом «стабилизация». Политологи — чреватым волнениями авторитаризмом.
Хаос времен Ющенко и Тимошенко, перманентной войны между ветвями власти, действительно, позади. Но главная интрига для Украины-2011: выбор между авторитаризмом-лайт и полицейским государством. Применение силы против предпринимателей на Майдане, беспрецедентные по массовости для постсоветского пространства аресты министров Тимошенко, уголовные дела против оппозиционеров — все это «первые звоночки».
Господи сколько же развелось этих общественных организаций ВМС Украины! А флот продолжает хиреть...И жить надеждами на лучшее.
Командующий ВМС Украины поблагодарил ветеранов за содействие в дальнейшем развитии национального флота
Текст: Пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины
Фото: Виктор Максимов.
В клубе штаба Командования Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины, как сообщалось, состоялась отчетно-выборная конференция общественной организации "Ветераны ВМС Украины". По приглашению ветеранов в работе конференции принял участие командующий Военно-морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Виктор Максимов. Во время выступления на конференции адмирал Виктор Максимов отметил ту огромную роль, которую сыграли и продолжают играть ветераны в создании, строительстве и дальнейшем развитии национальных ВМС, и поблагодарил их за весомый вклад в военно-патриотическую работу с личным составом, за небезразличие к судьбе флота. Фото: Виктор Максимов.
За его делишки на посту главы Нацбанка это не удивительно."Заслужил"...Господи Прости..
Пенсия уволенного главы НБУ Владимира Стельмаха — 130 тысяч гривен, а годовая зарплата – 1,55 млн. гривен
ВЛАСТИ.НЕТ, 27.12.2010
Тотальное сокращение зарплаты в связи с кризисом совершенно не коснулось главного банкира, который частично за этот кризис несет ответственность, пишет «Украинская правда».
Причем, годовая зарплата Стельмаха составила один миллион 513 тысяч гривен — это почти втрое больше, чем зарплата Президента Украины: за 2008 Ющенко выплатили 492 тысячи гривен.
В 2008 году, когда гривна обвалилась на 50%, Стельмах не побрезговал и материальной помощью — взял 28 тысяч гривен. Размер оплаченного Стельмахом подоходного налога в 2008 году составил 231 тысячу гривен.
В первом квартале 2009, когда Стельмах преимущественно был на больничном, ему было начислено 446 тысяч 700 гривен зарплаты — лишь на 30 тысяч гривен меньше, чем в предыдущем квартале.
Более того, за первый квартал 2009 года Стельмаху опять было начислено… 12 тысяч 800 гривен материальной помощи. Размер оплаченного главой НБУ подоходного налога в первом квартале составил 69 тысяч 500 гривен.
Как заявил вчера в интервью радио «Эра» народный депутат Украины Олег Ляшко, пенсия уволенного главы Национального банка Владимира Стельмаха составляет 130 тысяч гривен (!) в месяц.
Власти.нет
http://news.meta.ua/shownews/?news=14912729&from=1172&block=1358&ss=708875903
Підписатися на:
Дописи (Atom)
