середа, грудня 29, 2010

История советского атомного подводного флота-Проект 670 «Скат»

K-43 (2.08.1966)
К-87 (с 01.1978 — K-212) (20.03.1968)
К-25 (31.08.1968)
К-143 (позже К-121) (29.04.1969)
К-313 (16.07.1969)
К-308 (12.02.1970)
К-302 (11.07.1970)
К-320 (27.03.1971)
К-325 (4.06.1971)
К-429 (22.04.1972)
К-201 (26.08.1972)
Головная К-43 была заложена 9.05.1964, вошла в строй 6.11.1967. Последняя (К-201) была заложена 16.11.1971, вступила в строй 31.01.1973. Все были построены в Горьком, на заводе «Красное Сормово». Проект разработало СКБ-112 (с 1974 — «Лазурит») при этом заводе. Главный конструктор проекта — В.П. Воробьев.

Год медведевской разводки

Когда в 2007 г. определяли престолонаследника, то заботились преимущественно об одном: подобрать такого, чтобы никто за четыре года не забыл, кто настоящий начальник. Скромный такой, интеллигентный, бухтел бы что-то себе тихонько…

{$partners_links}
Год заканчивается. Скоро российская «элита» разъедется, оставив подданных на десять дней вынужденного, невыносимого безделья в заснеженных городах, по которым  не пройти, не проехать, и в пустеющих деревнях. У «элиты» – дела. Нужно не просто посетить прекрасные, теплые страны, но и убедиться, что все в порядке в прикупленных на старость шато и палаццо, что все надежно с другой зарубежной собственностью, что детки не бездельничают в лучших университетах, а ответственно готовятся стать хозяевами мира. Со временем. Тогда «элита», сдав дела наследникам, уедет уже навсегда. Не будем строить иллюзий: наследники тоже не вернутся в Россию. Они просто все продадут, а на политическое хозяйство оставят детей нынешней обслуги. Все продадут не Немцов с Рыжковым, а те, кому будет что продать: Путины, Сечины и Ковальчуки-младшие. 

Это только «первые звоночки».?

Украина-2011: нищета и деспотия

Уходящий год стал годом политических перемен и социальных потрясений для простых украинцев. Заканчивается он концентрацией власти, арестами оппозиционеров и подготвкой к взрывоопасным социальным реформам.

{$partners_links}
За десять месяцев правления президента Виктора Януковича удалось поменять Конституцию, превратив Украину, по сути, в президентскую республику. Причем, минуя традиционные законодательные процедуры. Команда нового гаранта называет все это красивым словом «стабилизация». Политологи — чреватым волнениями авторитаризмом.
Хаос времен Ющенко и Тимошенко, перманентной войны между ветвями власти, действительно, позади. Но главная интрига для Украины-2011: выбор между авторитаризмом-лайт и полицейским государством. Применение силы против предпринимателей на Майдане, беспрецедентные по массовости для постсоветского пространства аресты министров Тимошенко, уголовные дела против оппозиционеров — все это «первые звоночки».

Господи сколько же развелось этих общественных организаций ВМС Украины! А флот продолжает хиреть...И жить надеждами на лучшее.

Командующий ВМС Украины поблагодарил ветеранов за содействие в дальнейшем развитии национального флота

Командующий ВМС Украины поблагодарил  ветеранов за содействие в дальнейшем развитии национального флота28.12.2010
Текст: Пресс-центр Командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины
Фото: Виктор Максимов. new-sebastopol.com
В клубе штаба Командования Военно-морских Сил Вооруженных Сил Украины, как сообщалось, состоялась отчетно-выборная конференция общественной организации "Ветераны ВМС Украины". По приглашению ветеранов в работе конференции принял участие командующий Военно-морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Виктор Максимов. Во время выступления на конференции адмирал Виктор Максимов отметил ту огромную роль, которую сыграли и продолжают играть ветераны в создании, строительстве и дальнейшем развитии национальных ВМС, и поблагодарил их за весомый вклад в военно-патриотическую работу с личным составом, за небезразличие к судьбе флота. 

За его делишки на посту главы Нацбанка это не удивительно."Заслужил"...Господи Прости..

Пенсия уволенного главы НБУ Владимира Стельмаха — 130 тысяч гривен, а годовая зарплата – 1,55 млн. гривен

ВЛАСТИ.НЕТ, 27.12.2010
Тотальное сокращение зарплаты в связи с кризисом совершенно не коснулось главного банкира, который частично за этот кризис несет ответственность, пишет «Украинская правда».
Причем, годовая зарплата Стельмаха составила один миллион 513 тысяч гривен — это почти втрое больше, чем зарплата Президента Украины: за 2008 Ющенко выплатили 492 тысячи гривен.
В 2008 году, когда гривна обвалилась на 50%, Стельмах не побрезговал и материальной помощью — взял 28 тысяч гривен. Размер оплаченного Стельмахом подоходного налога в 2008 году составил 231 тысячу гривен.
В первом квартале 2009, когда Стельмах преимущественно был на больничном, ему было начислено 446 тысяч 700 гривен зарплаты — лишь на 30 тысяч гривен меньше, чем в предыдущем квартале.
Более того, за первый квартал 2009 года Стельмаху опять было начислено… 12 тысяч 800 гривен материальной помощи. Размер оплаченного главой НБУ подоходного налога в первом квартале составил 69 тысяч 500 гривен.
Как заявил вчера в интервью радио «Эра» народный депутат Украины Олег Ляшко, пенсия уволенного главы Национального банка Владимира Стельмаха составляет 130 тысяч гривен (!) в месяц.
Власти.нет
http://news.meta.ua/shownews/?news=14912729&from=1172&block=1358&ss=708875903