четвер, січня 20, 2011

Россия и Украина думает ..куда пристроить подводную лодку "Запорожец".

Так, командования ВМС Украины и ЧФ РФ рассматривают вопрос о постановке «Запоріжжя» после окончания ремонта и ходовых испытаний к причалу дивизиона подводных лодок ЧФ в Южной бухте Севастополя» (до 2003 года - до начала ремонта в заводских условиях, лодка стояла в плавучем доке в Балаклавской бухте).
По информации газеты, именно для решения этих вопросов созданы рабочие группы двух флотов .
Свои предложения обе стороны должны подать на рассмотрение министрам обороны Украины и Российской Федерации, встреча которых намечена на последнюю декаду июня в Крыму. Как добавляет «Новый Севастополь», в ходе этой встречи министры обороны Михаил Ежель и Анатолий Сердюков планируют решить вопросы взаимодействия двух флотов в подготовке экипажей подводных лодок и участия Черноморского флота в обеспечении ходовых испытаний украинской субмарины «Запоріжжя».
Правда, некоторые эксперты считают, что «окончание ремонта подводной лодки отодвигается на неопределенное время в связи с тем, что 13-й судоремонтный завод Черноморского флота находится на грани банкротства», пишет УНИАН.

Прежде чем "затыкать" рот СМИ,надо самому думать что говорить при открытии своего рта,тем более занимая высокую должность(странно при этом!) в стране которую ненавидишь.


Милиционер, который по «заказу» Василия Волги осуществлял цензуру, отправлен на пенсию?

Киевская милиция письменно потребовала от одного из интернет-изданий удалить критический материал о Главе Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волгу.

{$partners_links}
Киевская милиция письменно потребовала от одного из интернет-изданий удалить критический материал о Главе Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волгу. Об этом сообщили на пресс-конференции народные депутаты Украины Виктор Уколов и Ольга Боднар.

Отдайте нам его на халяву..а мы найдем как заработать бабки? Умно...

Крейсер возьмем даром

19 января 2011, 16:30 [«Аргументы Недели»
Крейсер возьмем даром
Российское руководство определилось наконец в одном из самых затяжных переговорных «оружейных» процессов. Как сообщил корреспонденту «АН» высокопоставленный представитель Министерства обороны РФ, уже решено, что Москва не будет покупать у Киева недостроенный ракетный крейсер «Украина» ни за какие деньги. Единственный вариант – его безвозмездная передача России.

Что думает читатель о службе на подводных лодках?

Очень смелые люди. Я поистине восхищаюсь их смелостью. Я не страдаю клаустрофобией, но если представляю себя в субмарине, на глубине нескольких сот метров…. все-таки становится немножко не по себе. У летчика и то есть шанс остаться вживых, если его машина откажет, у него есть парашют. А подводники…. Что с ними становится в случае аварии…. Вспомним «Курск». Действительно, смелые люди.
                                   ***
Не хотел бы я служить на подлодках. Смерть от удушья – одна из самых мучительных. Тем, кто погибает в первые же мгновения катастрофы, зачастую завидуют выжившие…
Что же касается семей, то сейчас длительные плавания лодки совершают далеко не так часто, как во времена холодной войны. Семьям это хорошо, а стране – вряд ли.
                                                    ***
Мое мнение, что на подлодках вообще не должны служить срочники! Слишком сложна техника и ответственны поставленные задачи! А что касается семьи – не дай Бог нашей стране оказаться в оккупации, тогда всем семьям придется горько пожалеть, что мирное время мужья проводили дома, а не в походах…
                                          ***
Прочитав все посты, я сделал вывод, что все считают работу подводника чуть ли не самой опасной профессией. Да, в какой-то степени это так, но не нужно забывать и про не менее опасные профессии, например, лечик-испытатель, не меньше рискует жизнью.  
                                                             ***
У меня есть один очень хороший знакомый, капитан второго ранга в отставке, служил на атомной подводной лодке. Он, конечно, в годах уже, сединами убелён. Очень не любит отвечать на вопросы, когда я его расспрашиваю о службе. Видно, так настрадался, что и вспоминать не хочется ему.

Юбилей авианесущего крейсера.

20 января отмечает юбилей самый мощный военный корабль России. Авианесущему крейсеру "Адмирал Кузнецов" - 20 лет. Единственный в своем классе, он представляет собой грозную силу, способную бороться с надводными и подводными судами противника и защищать целые морские соединения. Именно с похода "Адмирала Кузнецова" в Атлантику и Средиземное море три года назад ВМФ России возобновил свое присутствие в Мировом океане.