середа, січня 26, 2011

Плач по украинской «демократии» или почему не жаль Луценко.

Сейчас, куда ни плюнь, все говорят или пишут про «гибель» демократии в Украине. Ну типа, вчера она ещё была, а сегодня вся вышла. Навсегда. С концами. И как дальше без неё жить-непонятно. Правда, кричат всё больше те, которых сегодня оттёрли от буржуинских бочек варенья и корзин печенья. Народ, как ему и положено, безмолствует, потому как за все годы независимости он тех деликатесов не то что не пробовал, а даже и не нюхал.  Но бывшие мародёры всея Украины, ныне гордо именующие себя оппозицией, всё пытаются вывести его на новый Майдан для защиты демократии. Той, которой уже вроде как и нет. В принципе, народу уже всё равно куда идти: хоть на три буквы, хоть на Майдан, результат всегда один и тот же- пролёт мимо кассы. Но, с другой стороны, может, мы действительно потеряли что-то такое, без чего нам всем гаплык?

Взрыв в Домодедово: кого охраняет ФСБ?

   ФСБ увольнения пока не затронули

В российском обществе разворачивается дискуссия о том, как и почему силовые ведомства не смогли предотвратить трагедию в Домодедово.

Начало ей положил президент Дмитрий Медведев. Он потребовал наказать всех, кто не смог обеспечить безопасность пассажиров аэропорта.

История Второй мировой войны.

Приказы надо исполнять Приказы надо выполнять.
12 сентября немецкая подводная лодка U-156 встретила и двумя тор ь. педами потопила британский войсковой транспорт "Лакония". На борту транспорта находились 2 789 человек: 136 членов экипажа, около 80 гражданских, 268 британских военнослужащих, свыше 1 800 итальянских пленных и 160 польских тюремщиков. Капитан подводной лодки, видя плачевное состояние тонущих, (а итальянцы были союзниками) принял решение оказать помощь. Вскоре лодка был забита до отказа спасенными людьми. Немцы взяли на буксир 4 спасательные шлюпки.

Гибель подводников китайской субмарины "361"

 Уникальная авария  произошла на китайской субмарине.. В конце апреля 2003 года пл находясь в надводном положении потерпела аварию неустановленного типа. Во время аварии погиб весь экипаж подводной лодки (70 человек), но сама пл осталась наплаву в надводном положении и была прибуксирована в базу. Как выяснилось в ходе расследования, причиной аварии на подводной лодке номер 361 ВМС НОАК явилось неправильное командование и управление. 

По словам китайцев, произошел отказ в системе отключения дизеля субмарины во время погружения. Работающий двигатель полностью уничтожил воздух внутри лодки за две минуты.
Все погибшие моряки были обнаружены на своих постах, ничто не указывало на следы борьбы за жизнь и попытки спасти судно. Китайские эксперты полагают, что экипаж погиб в считанные минуты - все 70 моряков задохнулись, не успев воспользоваться кислородными масками.

Гибель французкой подводной лодки "Сибилл"

 Во время учений французских ВМС в сентябре 1952 года совместно с надводными кораблями в районе Тулона затонула французская подводная лодка “Сибилл” (бывшая английская). Экипаж из 49 человек погиб. Причина гибели не установлена. Комиссия, расследовавшая причины катастрофы, сделала предположения, что подводная лодка, находясь на перископной глубине, пыталась уклониться от столкновения с надводным кораблем. Но не справилась с управлением и провалилась за предельную глубину погружения. В конечном итоге она потеряла плавучесть и погибла вместе с экипажем.