Новые американские подводные лодки вооружат ракетами Trident
Текст:
Фото: Ракетные шахты ПЛАРБ типа "Огайо".
ВМС США, в интересах которых создается новая стратегическая атомная подводная лодка SSBN(X), намерены вооружить ее баллистическими ракетами Trident II D5, сообщает Defense Aerospace. SSBN(X), которая придет на смену подводным лодкам типа "Огайо", получит 16 ракетных шахт для баллистических ракет. Для сравнения, корабли типа "Огайо" оснащены 24 шахтами.Фото: Ракетные шахты ПЛАРБ типа "Огайо".
