четвер, лютого 03, 2011

У ДОБКИНА ВСТРЕТИЛИ ВЕТЕРАНОВ СЛОВАМИ:"ЧТОБ ВЫ, ДЕТИ ВОЙНЫ - БЛ..ДИ, БЫСТРЕЕ СДОХЛИ!"

А чему удивляться..если их папа Янукович тоже ветерана старика посылал на три веселых буквы.Но тот хотя бы посылал..а его орлята желают старикам быстрее сдохнуть,чтобы им жилось спокойно и зажиточно!.
 Такими словами встретили в приемной Харьковской областной государственной администрации двух жителей Купянского района, которые приехали к Михаилу Добкину на личный прием.
Как рассказала "Главному" председатель ветеранской организации Купянска Нина Антонович, сегодня утром она сопровождала в Харьков на личный прием к председателю облгосадминистрации жителя с. Сельниково Купянского района Ивана Кулика. Иван Степанович инвалид первой группы Великой Отечественной войны, имеет 13 ранений, свой фронтовой путь завершил в Берлине.
Валерий Марьин: «На 56-е сутки нашего пребывания в океане произошла авария атомного реактора. Всплыть мы не могли — над нами были льды…»


Справка «ИТ». Валерий Тимофеевич Марьин родился в 1946 году в Запорожье. В 1969 году окончил Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище. Специальность – «Эксплуатация атомных энергетических установок». Более 20 лет служил на подводных атомных лодках Северного флота. Участник 17 боевых походов, или автономных плаваний, каждое из которых длилось около трех месяцев. Во время ликвидации аварии на атомном реакторе получил высокую дозу облучения. В настоящее время – пенсионер, возглавляет Запорожский союз ветеранов ядерных испытаний.

Как бы сегодня милиционера не называли..он еще не один десяток лет будут для народа ментом,а не господином полицейским.Культура не делается Законами.

Господин полицейский

Фото ИТАР-ТАСС
Глава МВД России Рашид Нургалиев, отвечая на вопросы журналистов после одобрения Советом Федерации закона "О полиции", посоветовал обращаться к сотруднику полиции на улице "господин полицейский".
Российские сенаторы в среду одобрили закон "О полиции", разработанный в рамках преобразования российских органов внутренних дел. Впервые в истории страны законопроект был вынесен на обсуждение общественности в интернете, часть высказанных гражданами предложений вошла в проект закона. Документ предусматривает, что в ходе реформирования органов внутренних дел милиция сменит название на полицию, избавится от многочисленных избыточных функций, а число сотрудников до 1 января 2012 года будет сокращено на 20%.
Нургалиев назвал главным отличием полиции от милиции то, что милиция, как таковая, является добровольной организацией, тогда как полиция - профессиональное сообщество.
"По большому счету, мы сильнее и профессиональнее полицейских многих западных стран, во многих странах полиция работает хуже, а мы по многим направлениям далеко впереди", - отметил министр.

Что пишут об атомных субмаринах и так ли это верно?

Привожу данные согласно справочнику Ильина В.Е.- "Подводные лодки России" и-во АСТ - 2001г. гор. Тверь.  1. Проект 10831 - "Атомная глубоководная станция 1 го ранга " - АС12 
Заложена 16 июля 1990 г. Вошла в состав СЕВЕРНОГО ФЛОТА в 1997 г. 
Западное обозначение NORSUB-5. 
Корпус - Титановые сплавы, полное водоизмещение 2100 мк 
Рабочая глубина погружения 1000 м ( как у "Комсомольца") 
Предельная глубина не указана, но очевидно к=1.5 от рабочей. 
Экипаж 25 чел. Скорость подводного хода 30 уз. постройка гор.Северодвинск. 
2. Проект 1851 - Предназначен для проведения глубоководных работ. 
Вооружения нет - оснащена барокамерой. З-д "Судмех" Ленинград 
Серия АПЛ. Головная АС-23 заложена 25 сентября 1981 г. Вошла в состав СЕВЕРНОГО ФЛОТА 30 декабря 1986 г. 

Островное сегодня. Место моей службы в 60-х годах.(Мурманская область)